Наследованная 2-х комнатная квартира находится в Хвойной, Новгородской обл.

• г. Липецк

Проживаю в Липецке, сестра в Суходоле. Наследованная 2-х комнатная квартира находится в Хвойной, Новгородской обл. После заявления о продаже 1/2 сестре согласия не получила. Сейчас хочу подать иск в Хвоинский суд о разделе лицевого счёта. Какие требуются документы?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас хочу подать иск в Хвоинский суд о разделе лицевого счёта. Какие требуются документы?

Никаких не нужно.

Посто этот иск не будет удовлетворён.

С 01 марта 2005 года Жилищным кодексом РФ не предусмотрено разделение лицевых счетов.

Вы можете только подать заявление УК о выписке квитанций по коммунальным услугам на свою долю. В случае отказа - обратиться в суд.