Нет квитанций на оплату охраны в детском саду - нужно ли платить наличными?

• г. Смоленск

В государственном детском саду, оплата за сад производится по квитанциям, а за охрану 240 р просят оплачивать так наличкой за квартал, никаких документов квитанции нет по охране, должны ли мы платить за охрану вообще там? потому что лежит список от руки написанный с фамилиями из группы и многие сдают там.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в прокуратуру о фактах проявления коррупции.

Илья, здравствуйте!

Вы не должны платить за охрану, данные денежные средства детскому саду выделяются. Я рекомендую вам подать жалобу в отдел образования вашего города, на незаконный сбор денежных средств.

Возможно, это решение родительского комитета. Попросите воспитателя/заведующую показать Вам договор с ЧОПом.

Это незаконно должен быть договор с родителями (к примеру на год) и квитанции на оплату.