Нет квитанций на оплату охраны в детском саду - нужно ли платить наличными?

• г. Смоленск

В государственном детском саду, оплата за сад производится по квитанциям, а за охрану 240 р просят оплачивать так наличкой за квартал, никаких документов квитанции нет по охране, должны ли мы платить за охрану вообще там? потому что лежит список от руки написанный с фамилиями из группы и многие сдают там.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в прокуратуру о фактах проявления коррупции.

Спросить
Пожаловаться

Илья, здравствуйте!

Вы не должны платить за охрану, данные денежные средства детскому саду выделяются. Я рекомендую вам подать жалобу в отдел образования вашего города, на незаконный сбор денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, это решение родительского комитета. Попросите воспитателя/заведующую показать Вам договор с ЧОПом.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно должен быть договор с родителями (к примеру на год) и квитанции на оплату.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об охране в детском саду. Департамент образования говорит что бюджетом не предусмотрена оплата зар платы охранника, но при этом охрана в саду быть должна. Соответственно за охрану платят родители. Какие законы смотреть. На что ссылаться при разговоре с администрацией? Почему такой замкнутый круг?

Нам выдали договора в детском саду, на оплату охрану (чоп), квитанции приходят без QR кода, складывается впечатление, что это просто чей то банковский счёт.так ли это. кто должен оплачивать охрану детского сада?

В детском саду, который посещает мой ребенок с родителей собирают деньги на охрану, никаких договоров с нами (родителями) касающихся охраны не заключали. Вопрос: законны ли эти сборы с родителей? Как государство контролирует этот вопрос-наличие законов об охране в образовательных учреждениях?

Я хочу знать на каких основания в детском саду взимается оплата за охрану, в квитанции написано добровольное пожертвование, никаких договоров на заключение об охране не было подписано с детским садом. В законе об образование за 2014 как мне указали посмотреть я ничего конкретного не нашла, мне нужно четкий ответ на вопрос, на какой закон я могу опереться чтобы выяснить этот вопрос с заведующей детского сада, на каком основание с нас взимают оплату за охрану в качестве добровольного пожертвования?

Мой ребенок посещает дет. Сад. За это оплачиваю во время, за охрану отказалась платить как и многие другие родители. Имеют ли право за это отстранить ребенка от посещения дет. Сада? Является ли оплата охраны обязательной?

Раньше и сейчас в квитанцию дет/сада включается графа Охрана, но раньше охрана в дет. саду присутствовала постоянно, и днем на сон час двери садика закрывались, сейчас этого ничего нет. Охрана ведется только ночью, и то, как нам объяснили, что сторожа отказываются сторожить садик одни. Но мы точно не знаем, присутствует охрана ночью или нет. Почему днем они могут рисковать детьми, а ночью сторожами нет. Поэтому у нас вопрос. Если днем детей никто не охраняет, почему мы должны оплачивать охрану. Имеем ли мы право отказаться от уплаты охраны? И как без скандалов нам решить этот вопрос с дет/садом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г. в детском саду (далее учреждение) был заключен договор между учреждением и родителями на оказании охранных услуг. Пункт договора 2.1 гласит «Родитель на добровольной основе ежемесячно производит оплату услуг по охране на счет Учреждения». Пункт 3.1 «За предоставленные услуги по договору Родитель производит оплату в размере 350 руб.» Пункт 5.1 Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до срока выпуска ребенка в школу.

На первом собрании в саду (2016 г.) я не присутствовала, как мне тогда сказали данный договор в обязательном порядке надо подписать, мне никто не разъяснил, что я могу его не подписывать, и не обязана платить. В конце 2017 г. после сообщений в СМИ с разъяснениями по вопросу охраны, я поняла, что могу не платить.

В январе 2018 г. сообщила заведующей, что хочу расторгнуть данный договор и платить больше не буду. На что получила ответ, что договор расторгнуть не возможно. После всех моих вопросов по охране и бюджету сада, заведующая сказала, что я могу больше не платить. Но в феврале мне опять дали квитанцию, в марте квитанция была уже с учетом долга за февраль, я опять пошла к заведующей. Больше квитанций мне не дают. Но через неделю заведующая собирает собрание на тему оплаты за охрану (она любит давить на жалость), и многие родители стали давить на меня за мою неуплату.

Как мне быть платить или нет? Должна ли я расторгнуть договор? Правомерен ли вообще данный договор? И правомерно ли мне дают квитанции с указанием суммы и наименование платежа Охрана?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Ребёнок пошёл в 1 класс. Принёс извещение на благотворительную помощь-охрана! И квитанцию по оплате охраны без указания суммы. Я их ложна заполнить-плательщик, адрес, сумма. Обязана ли я оплачивать охрану или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение