Как защититься от ареста кредитного счета при наличии задолженности перед приставами на 75 тысяч рублей?

• г. Тверь

У меня перед приставами задолженность в 75 тысяч рублей. Они наложили арест на все счета и под арест попал кредитный счёт, на котором и так был минус. Не до конца его закрыл ещё. Могу ли я пойти к приставам и писать на них заявление за это?

Ответы на вопрос (3):

Задолженность у Вас не перед приставами, а перед Вашим кредитором (взыскателем). Можете просить снять арест и предоставить рассрочку. Можете оспорить действия в суде.

В вашей ситуации обратитесь в банк с заявлением. В заявлении указываются:

Данные карты.

ФИО держателя.

Причины, по которым с карты должен быть снят арест.

В последнем пункте укажите, что счет является кредитным, поэтому у СП нет законных оснований на наложение ареста. В большинстве случаев банк снимает ограничение, после чего держатель может пользоваться счетом в привычном режиме.

По заявлению врядли отменят скорее всего через суд придется делать, 0 отя нужнг смотреть исходные документы.