Как получить компенсацию при ДТП, если виновник без прав и не вписан в ОСАГО?

• г. Тула

Я попала в ДТП. Виновник не имеет прав, не вписан в Осаго, не является собственником ТС, от освидетельствования отказался. Сотрудники гибдд не выписали штраф за передачу тс лицу не имющему прав. Могу я просить наказать владельца тс?

Ответы на вопрос (4):

Да конечно, жалобу в прокуратуру.

Можно в СК каким образом данное т/с оказалось у виновника.

Варианта два.

Либо передача т/с лицу не имеющему в/у и находящемуся в нетрезвом состоянии.

Или не законное завладение с целью хищения или без таковой, но в любом случае есть признаки уголовно наказуемого деяния.

От результатов проверок будет зависеть порядок компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в прокуратуру и ск на бездействие сотрудников Гибдд? Возможна выплата ущерба по Осаго?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Жалобу можете написать, но толку с большой долей вероятности не будет, да и зачем? Обращайтесь в страховую компанию и получайте выплату. Они должны ее осуществить.

Спросить
Пожаловаться

Да,а после регресс с лица не вписанного в полис.

Но для этого нужно как следует все установить, чтоб собственник представил полис и было видно кому предъявлять иск.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль принадлежит физ. лицу, проживающему в Питере. Управлял водитель в Москве, вписан в ОСАГО. В пьяном виде управлял авто, отказался от мед. освидетельствования при задержании, лишили прав. И выписали штраф 30 тыс. руб на автомобиль, т.е.на владельца. Как и где оспорить штраф, чтоб его (штраф) оплачивал виновник?

Какие сроки?

У меня произошло ДТП. Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО и отказался от мед. освидетельствования. В обоих страховых компаниях документы не принимают. Хотелось бы узнать правомерно ли это и что делать в таком случае.

Виновник ДТП отказался от мед. освид. И в ОСАГО не вписан.

Попала в ДТП, я не виновата, у меня ОСАГО. Виновник ДТП - не владелец, ОСАГО просрочена (считай её нет). Получается, что владелец не застраховал своё авто и передал лицу, не имеющему право ею управлять. На кого подавать в суд исковое заявление о возмещении ущерба - на виновника, на владельца или на обоих можно?

Произошло ДТП. Виновник погиб, у потерпевшей машина восстановлению не подлежит. Собственником автомобиля виновника является юр. лицо, виновник сотрудник организации. Вопрос: с кого потерпевший должен взыскивать непокрытый ОСАГО ущерб - с родственников виновника или с собственника?

Попал в ДТП. У виновника нет ОСАГО. Сотрудники ГИБДД рекомендовали решать вопрос с получением возмещения ущерба через суд.

Автомобиль виновника ДТП принадлежит его супруге.

Подскажите, кому направить досудебную претензию - виновнику ДТП или владельцу ТС (ст. 1079 ГК РФ)?

При столкновении двух ТС на виновника ДТП собираются подать иск в суд. Виновник ДТП не является собственником ТС (устно попросили доставить ТС), однако страховка по ОСАГО на неограниченное число лиц.

ВОПРОС: с кого суд взыщет, с виновника ДТП (не владельца) либо с владельца ТС.

Виновник дтп не является собственником автомобиля, но вписан в полис ОСАГО, можно ли предъявлять иск и к виновнику и к собственнику одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, виновник признал вину! Сделали схему, фото! В ГИБДД оформили протокол выписали мне штраф за отсутствие полиса ОСАГО! Вопрос такой, выплатит ли мне страховая виновника ущерб? За ранее благодарен!

Моя жена имеет автомобиль, в полисе ОСАГО она является страхователем и собственником, но не вписана в строку, лица допущенные к управлению, ГИБДД остановили и выписали штраф по статье 12.37 ч.1 КоАП, законно ли это?

Попал в ДТП. У виновника на руках договор купли продажи и осаго предыдущего владельца, конечно же виновник в нее не вписан. Аргументируя, что может 10 дней ездить без страховки. Могу ли я получить выплату со своей страховой по осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение