Я и муж граждане РФ, сыновья (25 и 19 лет) граждане Казахстана.

• г. Сургут

Я и муж граждане РФ, сыновья (25 и 19 лет) граждане Казахстана. Могут ли дети получить гражданство по упрощенке. И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владиславовна.

Оптимальней всего сыновьям подать заявления о приёме в гражданство РФ сразу в Посольство РФ в Казахстане. Основание - родители - граждане РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.