Написала заявление в арбитражный суд, но суд нынес определение об отказе.

• г. Сортавала

Взяла деньги в центре занятости в срок отдать не получилось. Написала заявление в арбитражный суд, но суд нынес определение об отказе. Хочу написать жалабу.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер !

При чем тут взятые Вами деньги в центре занятости и Арбитражный суд ?

Арбитражный суд согласно Арбитражного кодекса Российской Федерации в основном рассматривает исковый заявления и заявления по арбитражным спорам между юридическими лицами, между юридическими лицами и Индивидуальными предпринимателями (ИП сокращенно) и между ИП.

Исковые заявления и заявления между физическими лицами, между физическими лицами и юридическими лицамми, между физическими лицами и ИП рассматривают мировые судьи и городские, районные суды общей юрисдикции.

Удачи Вам.