Оконфуженность со статусом логопедов в школе - учитель или просто логопедия?

• г. Омск

Меня в августе 2020 года в школе оформили просто логопедии, а не учителем логопедом. Верно ли это? Как я знаю, что логопедов в каком то году переводили на учителей-логопедов. Какой нормативный документ должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих, Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н) наименование должности "Логопед" в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.