Оконфуженность со статусом логопедов в школе - учитель или просто логопедия?

• г. Омск

Меня в августе 2020 года в школе оформили просто логопедии, а не учителем логопедом. Верно ли это? Как я знаю, что логопедов в каком то году переводили на учителей-логопедов. Какой нормативный документ должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих, Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н) наименование должности "Логопед" в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем-логопедом в школе с февраля этого года, когда мне положен отпуск если обычно учителя гуляют летом? Ведь в течении учебного года меня некому будет заменить, логопедов в школе больше нет.

Я работаю учителем-логопедом в школе, недавно мне сказали что теперь отпуск у логопедов будет 28 дней, хотя раньше был 56 дней. Законно ли это?

Я работаю учителем-логопедом в коррекционном общеобразовательном учреждении 7 вида начальная школа-детский сад. Ставка логопеда в школе меньше на 10 000 руб., чем у логопеда детского сада. Может ли быть такое различие в ставках у логопедов одного и того же учреждения?

Я работаю учителем-логопедом на логопункте. Какой у меня должен быть отпуск:42 или 56 дней? Администрация говорит, что 42.

Я работаю учителем - логопедом в доу на 0,5 ставки. Какой продолжительности должен быть мой отпуск?

Я устраиваюсь в школу учителем логопедом. Интересует сколько часов работы я должна работать на ставку и оплачиваются ли дополнительные деньги на детей с ОВЗ? Я три года отработала в этой школе учителем логопедом но на четверть ставки (совместительство).

Работаю учителем-логопедом в детском саду. В четверг (3 ноября) у нас предпраздничный сокращенный день. Но заведующая на собрании объявила, что у логопедов рабочий день не сокращается, так как мы и так работаем по 4 часа в день. Правомерно ли это и на какой документ можно опираться, защищая свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем-логопедом в доу, На логопункте имеются дети с ОВЗ. Какой продолжительностью должен быть отпуск?

Я работаю учителем-логопедом с 2003 года в школе. В этом году с меня сняли 15% и объяснили это тем что в этом году нет классов коррекции, а надбавка шла за них. Как доказать, что это незаконно.

Я проработала в школе 25 лет логопедом в сельской школе. Из них 18 лет по совместительству библиотекарем. С 31 декабря 2009 по 31 декабря 2013 нас логопедов переводили в ИАЦ (к методистам) В это время меня официально оставили библиотекарем, а вот как логопед я потеряла льготу. Могу ли я отсудить эти потерянные 4 года педстажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение