Щенки лают на ИЖС - как бороться с незаконным курятником и предпринимательством в соседнем доме

• г. Ставрополь

На соседнем участке ИЖС, квартирант завел плюс к незаконному курятнику вольер с алабаем и ее 10-8 щенками. Вой, вонь, лай. Продает щенков по Авито, сам возможно является работником госструктур, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Ни хозяйка ни квартирант на замечания, беседы участкового не реагируют. Можно ли пожаловаться, привлечь за незаконное предпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Можно, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица (п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ) влечет наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей. Но для этого нужно доказать систематичность осуществления такой деятельности. Протоколы по данной статье вправе составлять сотрудники полиции, ИФНС, прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке (вид разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства (подтверждено выпиской) неустановленное лицо (не хозяил) завел курятник, утятник, вонь, ор крики петухов с 3.00 утра по 20 раз каждые минут 20. Использование участка не по назначению незаконно. Проживающий и хозяйка, живущая в другой стране не реагируют. Росреестр сослался что не проверяют если нет угрозы жизни здоровью, растениям и т.п.

Предпринимательская деятельность на ИЖС на моём участке ИЖС построено кафе. Имею ли я право заниматься такой предпринимательской деятельностью на участке ИЖС?

Как по закону привлечь соседей, которые устроили приют для собак. Окна открыть невозможно вонь от экскрементов, постоянный лай. Отдохнуть во дворе практически не возможно из-за вони и лая десятков собак. Кошки гадят у меня во дворе, потому что у них собаки в свободном полете. На просьбы прекратить это безобразие соседи не реагируют. Что делать?

У меня такой вопрос. Надумал строить вальер для кур, сарай-курятник. Сам сарай-курятник построен, и находится от соседского участка на расстоянии 4 метра. Могу я уместить, построить открытый вальер для кур, отступив от соседского забора 1 м или 1,5 м? и примкнуть к сараю-курятнику.

Является ли открытый вальер для кур хозяйственной постройкой?

В соседней квартире живут квартиранты. Ведут неадекватно. Хозяйка не реагирует на замечания. Как можно повлиять на хозяйку, а может написать в налоговую, что она не отчисляет налоги с прибыли? Что делать в таких случаях?

Я хочу заниматься предпринимательской деятельностью на дому, (оцифровкой видеозаписей с кассет VHS) но сначала проверю имеется ли спрос (маркетинг). Могут ли меня привлеч к ответственности за незаконное предпринимательство, и какой?

Спасибо.

Я даю в газету объявление об оказании услуг. Является ли это незаконным предпринимательством? И достаточно ли этого, чтобы предъявить незаконное предпринимательство? Где можно ознакомиться с самим определением незаконного предпринимательства? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка, этажом ниже, завела собаку не декоративная. Возраст около года, с утра до вечера собака остается одна в квартире, постоянно громко воет и лает. На замечания о соблюдении тишины и покоя не реагирует, ХОЗЯЙКА СОБАКИ РЕКОМЕНДУЕТ МНЕ ГРОМЧЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ ЛАЯ И ВОЯ ЕЕ СОБАКИ. Дважды обращался к участковому, участковый, по месту проживания хозяйки собаки, рекомендовал хозяйке соблюдать тишину и покой, Рекомендации участкового хозяйка собаки игнорирует Мои дальнейшие действия?

На соседнем садовом участке хозяева завели собаку, которая постоянно лает (за закрытым забором) - реагирует на любое наше действие - поливаем ли мы, полем сорняки, идём по участку, разговариваем. Вообщем, лай постоянный. Отдохнуть не возможно, т. к. собака реагирует и на других соседей. Постоянное нервирование.

Что можно законно требовать в таком случае?

Спасибо!

Мой сосед пустил квартиранта, а сам съехал. Квартирант в ночное время очень громко включает музыку, на замечания не реагирует. Уже 2 раза вызывал полицию, но пока нет ответа от участкового. Могу ли я предъявить иск к своему соседу (хозяину квартиры) с тем, чтобы он выселил своего квартиранта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение