Как узнать код основания выхода на пенсию для заполнения таблицы в ПФР?

• г. Москва

Для заполнения таблицы в ПФР мне нужно указать основание выхода на пенсию будущих пенсионеров (на общих основаниях, по старости) код, который я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

А в ПФР Вам не могут сообщить такую информацию?

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет, и вторую трудовую.

У меня вопрос - как рассчитывается трудовая пенсия для данной категории пенсионеров.

В самом ПФ РФ и на их сайте отвечают, что выплачивается страховая части трудовой пенсии по старости за исключением ее фиксированного базового размера. Это как понять? Рассчитывается пенсия на общих основаниях и затем вычитается базовая часть, или как то иначе?

Здравствуйте! Что является основанием для перерасчета пенсии по старости? Я понимаю, когда перерасчет пенсии осуществляется работающим пенсионерам, работодатели которых проводят отчисления страх. Взносов на ПФ РФ)... А какие основания для перерасчета пенсии по старости неработающим пенсионерам? СПАСИБО!

Нужно было сделать таблицу, но я не знал что нужно делать события в таблице, поэтому я написал события после таблицы, и преподаватеь сказал, что хорошо он проверит, но после он поставил мне отрицательную оценку, и сказал что я ему не чего не говорил.

Являюсь пенсионером таможенной службы, мне 53 года, общий стаж на гос. службе 34 года. При достижении предельного возраста для выхода на пенсию по старости, могу ли я расчитывать на вторую пенсию? Спасибо.

У меня имеются два основания для досрочного выхода на пенсию по старости, предусмотренные ст. 34 и 35 закона о социальной защите граждан пострадавших от Чернобыльской АЭС. Будуть ли складываться данные основания или досрочный выход на пенсию возможен лишь по одному по моему выбору?

В прошлом году в июле вышла на пенсию по старости на общих основаниях. Продолжаю работать. Знаю, что на размер пенсии влияет индексация пенсии и баллы (не более 3-х) . В каком случае изменится моя пенсия по этим двум показателям.?

Я инвалид 3 группы, при выходе на пенсию по старости буду ли я получать фиксированную выплату 100% сразу после выхода на пенсию по старости или только через пол года после выхода на пенсию по старости, выход на пенсию по старости у меня 24.09.2021 г по новым правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2019 года у меня будет 25 лет педагогического стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию по старости. Когда нужно подавать заявление в ПФР о назначении пенсии? Когда ПФР начнет пенсионные выплаты по новому пенсионному законодательству?

Являюсь военным пенсионером с 2006 года. Продолжаю работать. Получил уведомление о приглашении в ПФР насчёт расчёта Страховой пенсии по старости-в мае будет 60. С учётом Новой пенсионной реформы-выход на Пенсию планируется на ноябрь (для рожённых в 59-ом,60-ом годах.. Но пригласили-так пригласили. И вот здесь хотелось бы знать, как будут сопрягаться мои военная пенсия, и страховая по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение