Как проверить перечисление зарплаты приставами и куда обратиться для разбирательства

• г. Петухово

Как можно проверить, правильно ли приставы перечисляют деньги из моей зарплаты. Имеются большие сомнения, приставы постоянно меняются. Обращаюсь ежегодно с заявлением, но присылают такую ерунду, что невозможно понять всей сути. Хочу разобраться, тк есть подозрение, что приставы "химичат". Кто может это проверить, и куда можно обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Можете запросить у работодателя расчетные листки за весь период исполнительного производства, в которых в обязательном порядке должны указываться сведения о размерах и об основаниях произведенных удержаний (ст. 136 ТК РФ). Сравните с ответами приставов. Если есть сомнения, можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности старшему судебному приставу. Также Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке, в рамках КАС РФ.