Как проверить перечисление зарплаты приставами и куда обратиться для разбирательства

• г. Петухово

Как можно проверить, правильно ли приставы перечисляют деньги из моей зарплаты. Имеются большие сомнения, приставы постоянно меняются. Обращаюсь ежегодно с заявлением, но присылают такую ерунду, что невозможно понять всей сути. Хочу разобраться, тк есть подозрение, что приставы "химичат". Кто может это проверить, и куда можно обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можете запросить у работодателя расчетные листки за весь период исполнительного производства, в которых в обязательном порядке должны указываться сведения о размерах и об основаниях произведенных удержаний (ст. 136 ТК РФ). Сравните с ответами приставов. Если есть сомнения, можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности старшему судебному приставу. Также Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке, в рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет приставы высчитывают долги, снимая 50% зарплаты. Приставы меняются. Имеются сомнения, что есть переплата. Как можно проверить правильность всех перечислений, и можно ли вообще это сделать?

Собираюсь менять работу, и появились сомнения относительно будущей работы. Подскажите, КАК можно себя обезопасить в плане зарплаты. За чем необходимо проследить что бы не быть обманутой. Суть в том, что обещают белую з/п, но по некоторым данным НДФЛ перечисляют смешной (чего не может быть при белой зарплате с их штатом). В чем они химичат и как могут меня обмануть?

Заранее Спасибо за ответы!

Есть подозрения что не правильно начисляют зарплату. Куда обратиться что бы проверить.

Как таксист может доказать свой реальный заработок? По устной договоренности выплачивает 7000 на двоих детей. Есть большие сомнения, что это действительно 33%,положенных по закону. Как быть и куда обратиться со своими сомнениями? Кто может его проверить?

По мне есть исполнительный лист. Пристав арестовал счет сбербанковский куда поступают детские пособия. Я приставу принесла документы с соц. защиты подтверждающие, что этот расч. Счет является социальным т.е для детских пособий. Арест был снят, но так как приставы меняются часто, то каждый новый пристав опять накладывает арест, я опять принашу документ, они опять снимают арест. И как меняется пристав, так все и повторяется. Они что не делают отметку в компьютере? Как можно на них повлиять, может жалобу надо написать... деньги детские то постоянно снимаются.

1. Объясните, пожалуйста, как проверить, правильно ли начисляют зарплату! Я работаю воспитателем в детском садике.

2. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать с какой зарплаты отчисляются налоги в ПФ? А то есть подозрения, что с минимальной!

Заранее благодарна!

В пользу банка с меня удерживают 50% с зарплаты. По инициативе банка судебный пристав исполнитель наложил арест на этот счет на который перечисляют зарплату. Т.е. получить остаток зарплаты я не могу. Законны ли действия пристава и куда мне обратиться в данном случае? Заранее спасибо. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец платит детям алименты через приставов. (ежемесячно перечесляет через Сбербанк на счет приставов сумму, а приставы перечисляют получателю (матери детей)). Теперь приставы говорят что это не правильно и будут автоматически удерживать с зарплаты. Можно ли оставить все как есть, что бы сам платил каждый месяц.? Если на оснавании какого закона?

Работаю в школе учителем 16 лет. У меня появились сомнения по поводу моей зарплаты. Обращалась к бухгалтеру нашей школы с вопросами по зарплате. Мне сказали, что все правильно начислено. Вопрос: В каком органе я еще могу проверить свою начисленную зарплату, кроме как в нашей школьной бухгалтерии? Кто этим занимается? Нашему бухгалтеру я не доверяю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение