Как правильно оформить покупку квартиры у юрлица - советы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Рассматриваем вариант покупки квартиры у юрлица, но есть сомнения по документам. Как всё оформить правильно, чтобы в будущем не было проблем с пропиской или с продажей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо проверять квартиру по выписке из егрн, наличие исполнительных производств у юр.лица и отсутсвие банкротства юр.лица. Можно также посмотреть отчёт о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Как обычная сделка.

Но нужно решение учредителей о продаже, проверка на банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Покупка квартиры в долях: хотим купить квартиру и оформить ее на мужа и взрослую незамужнюю дочь. Возникают сомнения, не будет ли проблем при покупке: как все оформить, в будущем при продаже такой квартиры? Возможно ли потом мужу оформить дарственную на свою долю, какие налоги и пошлины придётся заплатить? Или проще оформить квартиру на кого то одного?

Скажите пожалуйста, При покупке 1 комн квартиры на 2 собственника 1/2 и 1/2, как следует оформить договор о возможной продаже квартиры в будущем, а именно на какие детали следует обратить внимание (например: период непродажы после покупки квартиры; срок, за который следует предупредить 2 собственника о желаемой продаже квартиры и КАКИЕ ЕЩЕ? ) а также как следует поступить, если желание о продаже квартиры только у одного собственника, и как оформить договор, чтобы избежать возможных проблем с продажей квартиры в будущем. Спасибо.

Мы с женой планируем купить квартиру для дочери (18 лет). Подскажите как правильно поступить - оформить дарственную на неё или какой-то иной вариант, чтобы в будущем (выйдет замуж, а вдруг разведётся, потом дели квартиру) не было проблем с правами собственности на эту квартиру.

Как при разводе правильно оформить раздел квартиры в ипотеке? До развода или после? Какими документами лучше оформить раздел, чтобы в последствии было меньше проблем с документами?

Хочу продать свой автомобиль, подскажите пожалуйста, как правильно оформит документы при родаже, чтобы в будущем не было у меня проблем.

Отказали в ипотеке, рассматриваем вариант покупки квартиры в рассрочку на 5 лет. Какой договор можно составить с продавцом, чтобы всё было законно?

Жена зарабатывает гораздо больше мужа. А у него этот брак второй и он платит алименты. Есть совместный ребенок. Предстоит покупка квартиры на средства жены. Как правильно оформить эту покупку, что бы в случае развода или претензий ребенка от первого брака в будущем обойтись без проблем дележа этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж хотим оформить через договор дарения квартиру своей маленькой дочери (чтобы в будущем у неё не было проблем с принятием наследства). Можно ли оформить дарственную с условием сохранения пользования квартирой нами (или с пожизненным проживанием - не знаю, как правильно?-но видела такие варианты) ? В квартире никто не прописан.

Похожий вопрос № 3651661 от 30.03.2014. Но ответы противоречивы.

При покупке б/у строительного вагончика (бытовки) какие нужны на него документы чтобы в в будущем не было проблем с его перевозкой или продажей?

Какие могут возникнуть проблемы если купить не оформленный дом. Попался хороший вариант, два дома на участке, но по документам числится только один дом, а вторго в документах вообще нет. Не опасно ли покупать такой вариан? И возможно ли его потом оформить самим, после покупки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение