Проблемы с предчистовой отделкой - имеет ли право покупатель квартиры предъявить претензии к застройщику?

• г. Оренбург

Купила квартиру у владельца с предчистовой отделкой. Так как была нарушена технология шпаклевания то часть стены потрескалась и может развалиться. Имею ли я право предъявить застройщику претенщию если дому нет 5 лет? Звонила они мне сказали что только на трубы гарантия 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право предъявить претензию на основе норм ГК и заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новостройке, но не у застройщика, а уже у владельца. Владелец сделал ремонт, но не проживал в квартире. Через месяц после заселения и унас вспучился ламинат. Эксперт сказал, что была нарушена технология укладки ламината. Могу ли я предъявить претензию бывшему владельцу квартиры?

Купил квартиру, в доме который был построен около 3-х лет назад, по свидетельству, не у застройщика, а у владельца, через некоторое время обнаружил что в ванной плитка отваливается, прошлый владелец говорит что плитку не трогал, сказал обратится к застройщику так как гарантия на квартиру 5 лет и она еще действует, застройщик сказал что квартиру я покупал грубо говоря с рук то гарантия сгорела, подскажите что делать?

Скажите пожалуйста, как нас действовать правильно:

Два года назад купили квартиру с отделкой, у застройщика. До ноября этого года квартира на гарантии. Но внезапно в ванной сорвало кран, т.к.он оказался плохим и некачественным, его тоже ставил застройщик. Вода хлынула в прихожую и в следствии-вздулся ламинат. Мы написали претензию в управляющую компанию с просьбой поменять кран и часть ламината, но они наотрез отказались! Написали претензию застройщику - и он отказался менять! Хотя квартира на гарантии!

Что делать? Как прижать недобросовестных?

Купили квартиру в долевку. Сдали меньше года назад. Одна из стен в ванной - внешняя стена дома. На урале с погодой всегда весело, и неделю назад началась зима и температура до-25. При ремонте ванной, трубы подводные к умывальнику и ванной были вмонтированы в стену. Итог, трубы замерзли. Вода в ванной кончилась. Вопрос, могу ли я, написать претензию застройщику по нарушению качества стен? Ведь если на улице-20, дома +20, то 0 должен быть где то посередине стены, а не у меня в ванной на поверхности стены. Ибо стена внутри холодная и в некоторых местах, где трубы выходят из стены, продувает сквозняк.

Купила деревянный дом под ипотеку, дому менее 3-х лет обнаружила что стены дома требуют стяжки т.к. нарушена технология.. могу я подать в суд на продавца чтобы он возместил расходы на стяжку стен. Если да то какие документы необходимо предоставить.

Купила квартиру в новостройке с отделкой, через год отошла от стен о 6 личовачная плитка в ванной комнате, с одной стороны ор 6 рушилась вся стена, застройщик почти 6 анкрот, кто тогда несет ответственность по гарантии, куда о 6 ращаться! К застройщику похоже 6 есполезно! На притензию от дека 6 ря никаких реакций только о 6 ещания!

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке! Живем несколько месяцев! Сосед сверху делает ремонт, еще не въехал. Потекла канализационная труба! Вызывали сантехников из тсж, сказали, что скорее всего это брак поставили застройщики. Председатель говорит что дом на гарантии еще 5 лет. Как составить грамотно претензию застройщику?

Я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в следующем вопросе. У меня в квартире произошел разрыв соединительного узла магистральной металлической трубы с холодной водой, вследствии чего квартиру затопило по всей площади и соответственно мне был нанесен материальный ущерб. Экспертное заключение гласит о том, что в данной ситуации была нарушена технология монтажа указанного выше гидроузла, т.е. моей вины в случившемся прорыве воды нет. Дом, в котором находится моя квартира, состоит на гарантии застройщика. Я намерен выставить застройщику дома понесенный мной, как я считаю по его вине, материальный ущерб. Для этого первоначально хочу написать на имя застройщика предсудебную претензию. Где я могу найти форму такого документа. С уважением, заранее благодарен.

Нам подвели к дому газ и сделали ввод газовой трубы в квартиры (дом 3-х квартирный). Работники газовой службы предоставили проект газовой трубы владельцу только одной квартиры, а владельцам других двух квартир сказали, чтобы они сделали копии этого проекта. И оплату за газовую трубу проводят от владельца одной квартиры, который якобы должен дать расписку в получении денег от владельцев других квартир. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право владелец каждой квартиры получить оригинал проекта и чек об оплате газовой трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение