Проблемы с предчистовой отделкой - имеет ли право покупатель квартиры предъявить претензии к застройщику?

• г. Оренбург

Купила квартиру у владельца с предчистовой отделкой. Так как была нарушена технология шпаклевания то часть стены потрескалась и может развалиться. Имею ли я право предъявить застройщику претенщию если дому нет 5 лет? Звонила они мне сказали что только на трубы гарантия 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право предъявить претензию на основе норм ГК и заключенного договора.