Обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних это административное или гражданское судопроизводство?

• г. Москва

Обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних это административное или гражданское судопроизводство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это постановление - по делу об административном правонарушении?

Марина, скорее всего надо обжаловать его по КАС РФ.

Для более точного ответа надо видеть само постановление и знать, какие Вы требования хотите выдвинуть. Некоторые требования к органам власти, хотя на первый взгляд, и относятся к КАС, по разъяснениям ВС РФ, считаются подведомственными гражданским судам по ГПК РФ.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Если вас привлекли в административной ответственности, то скорее всего вас привлекли по ст.5.35 КоАП РФ.Это значит, что нужно обжаловать в соответствие норм КоАП РФ.