Обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних это административное или гражданское судопроизводство?

• г. Москва

Обжаловать постановление комиссии по делам несовершеннолетних это административное или гражданское судопроизводство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это постановление - по делу об административном правонарушении?

Спросить
Пожаловаться

Марина, скорее всего надо обжаловать его по КАС РФ.

Для более точного ответа надо видеть само постановление и знать, какие Вы требования хотите выдвинуть. Некоторые требования к органам власти, хотя на первый взгляд, и относятся к КАС, по разъяснениям ВС РФ, считаются подведомственными гражданским судам по ГПК РФ.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Если вас привлекли в административной ответственности, то скорее всего вас привлекли по ст.5.35 КоАП РФ.Это значит, что нужно обжаловать в соответствие норм КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать, если это постановление комиссии по делам несовершеннолетних (в электронное правосудие) Административное судопроизводство или Гражданское судопроизводство?

И что нужно подавать иск, возражение, жалобу или отмену?

Раньше очень часто обжаловал определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении через ГАС правосудие. Сейчас попытался но подобного раздела не нашёл.

Сейчас там Административное судопроизводство, Гражданское судопроизводство, Уголовное судопроизводство и подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении по фотофиксации. Ну уголовное, гражданское и фотофиксация отпадает, заходим в Административное судопроизводство. Но там как я понял всё по подаче Административного искового заявления. Даже если выбрать "иное" то просит гос пошлину как при подачи иска.

Подскажите где и в каком разделе подавать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

Может ли инспектор ПДН обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о прекращении дела об административном правонарушении.

Инспектор ПДН вынес определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. Что дальше. Какой документ регламентирует окончание рассмотрения дела. Или ждать комиссии по делам несовершеннолетних. (Несовершеннолетние до 14 лет)

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Куда обжаловать постановление административной комиссии исполкома зеленодольска о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний совершил кражу, задержала полиция, в суде вынесли постановление о применении воспитательных мер - под надзор родителей. Потом это постановление отправлено из суда в комиссию по делам несовершеннолетних. Могут ли они обрабатывать персональные данные несовершеннолетнего без согласия родителей и его собственного? Или комиссии нужно получить согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение