Возможно ли вернуть какую то сумму из 2-х и куда обращаться дальше, если банк прислал отказ, а в полиции лежит заявление.

• г. Пермь

С карты была снята сумма 6550, мошенниками, при переходе по ссылке отмены, снова снялась та же сумма через сбербанк онлайн и деньги зависли, после того как карта была заблокирована, это 24.10,все таки 26.10 сбербанк онлайн (в распечатке пишется снятие второй суммы 6550)... возможно ли вернуть какую то сумму из 2-х и куда обращаться дальше, если банк прислал отказ, а в полиции лежит заявление.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Любовь. Вам изначально надо было в случае обнаружения перевода денег в течении суток обратиться в банк для приостановления операции. Сейчас вся Ваша надежда на профессионализм сотрудников полиции. Как они сработают так и будет результат. В другом случае Вам банк ни как не вернет деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя.

У Вас мошенники сняли деньги, а потом Вы снова переходите по ссылке мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Эти расчёты по интернету на подозрительных сайтах такой золотой мешок для мошенников, просто жесть. Нет возможности вернуть свои деньги которые сняли мошенники, пока их не найдут, а их не найдут так как они вряд ли в стране зарегистрировали сайт. Единственное что надо делать, это расчитываться в интернете с карты на которой лежит не больше 2 х тысяч рублей, либо если вы сделали расчёт 6.5 тысяч надо было кидать на неё ровно столько, могли вобщем срезать все деньги которые были на карте. Ответ ниче не сделаешь, только защитится на будущее, не расчитываться с карты на которой есть средства, расчитываться только на доверенных сайтах. Всё.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на банк в суд! Все манипуляции с карточным счетом в банке регистрируются! Операция не может быть проведена неизвестно кому и куда. Если банк не проводит проверку и не предоставляет данные о том кому были переведены деньги, значит они еще в банке!

Если Вы по горячей линии сразу же заявили о несанкционированной операции по списании денег с карты, то все данные операции фиксируются и контролируются банком! Эта операция сразу же должна быть оператором заблокирована, а не только ваш карточный счет! Деньги со счета снимаются не сразу, сразу вам только приходит подтверждение на телефон что банк принял вашу заявку на выполнение! В течении какого времени эта операция происходит оговаривается в договоре по предоставлению финансовых услуг банка потребителю!

Пишите в банк заявление о возврате снятых денег! Банк не имеет права отказать вам в предоставлении данных по этой операции, поэтому требуйте произвести расследование по данной операции! ПОЛУЧИВ ПИСЬМЕННЫЕ ОТКАЗЫ МОЖЕТЕ СМЕЛО ПОДАВАТЬ ИСК В СУД НА БАНК!

ФЗ от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 4. Банк России выполняет следующие функции:

5) устанавливает правила проведения банковских операций;

Так вот эти правила содержат-Процедуру контроля, которая заключается в идентификации и проверке выполнения каждого перевода с помощью по меньшей мере трех показателей, определенных платежной системой банком

Срок выполнения операции и срок по ее отозванию!

Банк может списать денежные средства со счета клиента на основании его распоряженияКоторого не было с вашей стороны! Не тяните время, советую заняться составлением иска в суд..

Спросить
Пожаловаться

Какие в этом случае у меня права, что еще можно сделать?

Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ. Под видом совместной акции Сбербанка, МТС,ВТБ 24 заявили, что мне на карту полагается премия. Попросили сообщить все координаты моей карты и указать, якобы для подтверждения, что я являюсь ее владельцем, сумму на карте, что я и сделала. Сомнений не было. Все опознавательные знаки сбербанка,SMS с номера сбербанка 900 с проверочными кодами для подтверждения той или иной операции. В итоге сняли 63981 рубль, оставив на карте около 1487 рублей. Сходила в Сбербанк, заблокировала карту. Написала заявление в Сбербанк о незаконном снятии денег. Пришел отказ о возмещении денег банком, так как я сообщила данные карты сама. До сих пор нет в выписке по карте о снятие этих денег. В выписке стоит остаток с учетом этой суммы, но на счете карты эта сумма снята, но не указано кто снял сумму. Обратилась в полицию, заявление приняли. Что еще можно сделать в этом случае и насколько правомерен отказ банка о возмещении денег? Спасибо.

У меня вопрос такой. С моей зарплатной карты сбербанка через систему сбербанк он лайн была переведена крупная сумма денег на сот телефоны, а также карты других людей. Сразу же после обнаружения этих фактов я позвонил на горячую линию сбербанка карта была заблокированна. Я написал заявление в полицию и претензию в сбербанк. В сбербанке после 2 х месяцев ответили что эту сумму компенсировать банк мне не будет думаю идти в суд.

В апреле этого года я положила на карту сбербанка куда получаю детское пособие,70000 руб затем перевела эту сумму на зарплатную карту деньги перевелись есть чек затем к этой карте я подключила автоплатёж чтобы сумма ушла в другой банк деньги ушли. Через некоторое время я обнаружила что эта сумма лежит на первой карте через пару дней я сняла 50000 и после этого мне приходит смс о том что оставшиеся деньги снялись и отом что в тот день когда я совершала эти банковские операции был сбой в системе. Сейчас с моей карты снимают Всё детское пособие и плюс плату за овердрафт хотя карта социальная. Может ли банк без моего согласия снимать денежные средства?

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

В марте 2014 г сбербанк, считаю что незаконно удержал с моей карты сумму 9.000 тыс руб, объяснив это тем, что из за сбоя банкомата, мне дважды была выдана эта сумма, эти деньги я перевожу со сберкнижки на карту через личный кабинет (за опеку на ребенка), распечатку переведенной суммы сбербанк дал за 2012 г,что деньги с книжки на карту были переведены, а что дважды получены, такой распечатки банк выдать не смог, куда мне обратится подскажите пожалуйста?

Пришло СМС что карта заблокирована и попросили перезвонить. Знакомый по не знанию перезвонил. Там представились работником банка и предложили разблокировать карту через ближайший банкомат. Результат не утешительный сняты все денежные средства с карты и онлайн банка. Сумма денег большая. Подскажите что в такой ситуации делать? Реально вернуть деньги? Ведь приятель своими руками перечислил деньги. В банке предложили написать заявление в банк и полицию.

Хотелось бы уточнить какие действия предпринять далее. Не правомочно сняты деньги с кредитной карты банка Сбербанк, подано заявление в полицию, пришел ответ со Сбербанка соответственно банк считает виноватой меня как держателя карты. Карта заблокирована и банк требует осуществлять выплаты уже по той сумме (списанной). Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арест наложили на 3 карты сбербанка на сумму 86 тысяч с чем то там рублями по смс написано было что арес наложен на сумму 31200 р на одну карту а в итоге арестовали все три и сумма одна 86... тысяч Что это такое? На одной карте было 7 тысяч рублей перевела с сберкнижки на детские нужды но снять не успела деньги все сняли. На сбербанк онлайн зашла все три карты арестованы а сберкнижку даже не показывают, возможно и ее тоже арестовали. У меня была задолженность насумму 31200 р был суд обязана выплатить пенсионному фонду. Но после было принято решение что будут удерживать 20% от снова полученной суммы за ребёнка инвалида каждый месяц, но спустя месяц арестовали все карты и больше того на сумму, которая просто выходит за грани. Можете помочь что делать и куда идти Живу во фрязино мо. Мария.

Я сбебанковской карты оплатила на чужой сотовый телефон и он попросил подтверждения через банк онлай. Что я и сделала и тут началось снятие денег. Я заблокировала карту, написала заявления в сбербанке и в полиции. На карте деньги за оплату кредита на сбербанк, кредит застрахован. Что мне делать? Деньги уже наверное не вернут?

Кредитные карты заблокированы, все сроки вышли это было 5 лет назад. Банк ни разу не позвонил и не потребовал вернуть долг. В бюро кредитных историй написано что 2 карты заблокированы и сроки истекли, но были просрочки (другому банку нужны суммы просрочек), а по еще одной сумма 10000 была карта заблокирована и также вылезла просрочка и банк также не извещал об этом. На руках хранится только одна карта. Про все остальные даже не помню чтобы они были. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение