Возможно ли вернуть какую то сумму из 2-х и куда обращаться дальше, если банк прислал отказ, а в полиции лежит заявление.

• г. Пермь

С карты была снята сумма 6550, мошенниками, при переходе по ссылке отмены, снова снялась та же сумма через сбербанк онлайн и деньги зависли, после того как карта была заблокирована, это 24.10,все таки 26.10 сбербанк онлайн (в распечатке пишется снятие второй суммы 6550)... возможно ли вернуть какую то сумму из 2-х и куда обращаться дальше, если банк прислал отказ, а в полиции лежит заявление.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Любовь. Вам изначально надо было в случае обнаружения перевода денег в течении суток обратиться в банк для приостановления операции. Сейчас вся Ваша надежда на профессионализм сотрудников полиции. Как они сработают так и будет результат. В другом случае Вам банк ни как не вернет деньги.

Нет, нельзя.

У Вас мошенники сняли деньги, а потом Вы снова переходите по ссылке мошенников.

Эти расчёты по интернету на подозрительных сайтах такой золотой мешок для мошенников, просто жесть. Нет возможности вернуть свои деньги которые сняли мошенники, пока их не найдут, а их не найдут так как они вряд ли в стране зарегистрировали сайт. Единственное что надо делать, это расчитываться в интернете с карты на которой лежит не больше 2 х тысяч рублей, либо если вы сделали расчёт 6.5 тысяч надо было кидать на неё ровно столько, могли вобщем срезать все деньги которые были на карте. Ответ ниче не сделаешь, только защитится на будущее, не расчитываться с карты на которой есть средства, расчитываться только на доверенных сайтах. Всё.

Подавайте на банк в суд! Все манипуляции с карточным счетом в банке регистрируются! Операция не может быть проведена неизвестно кому и куда. Если банк не проводит проверку и не предоставляет данные о том кому были переведены деньги, значит они еще в банке!

Если Вы по горячей линии сразу же заявили о несанкционированной операции по списании денег с карты, то все данные операции фиксируются и контролируются банком! Эта операция сразу же должна быть оператором заблокирована, а не только ваш карточный счет! Деньги со счета снимаются не сразу, сразу вам только приходит подтверждение на телефон что банк принял вашу заявку на выполнение! В течении какого времени эта операция происходит оговаривается в договоре по предоставлению финансовых услуг банка потребителю!

Пишите в банк заявление о возврате снятых денег! Банк не имеет права отказать вам в предоставлении данных по этой операции, поэтому требуйте произвести расследование по данной операции! ПОЛУЧИВ ПИСЬМЕННЫЕ ОТКАЗЫ МОЖЕТЕ СМЕЛО ПОДАВАТЬ ИСК В СУД НА БАНК!

ФЗ от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 4. Банк России выполняет следующие функции:

5) устанавливает правила проведения банковских операций;

Так вот эти правила содержат-Процедуру контроля, которая заключается в идентификации и проверке выполнения каждого перевода с помощью по меньшей мере трех показателей, определенных платежной системой банком

Срок выполнения операции и срок по ее отозванию!

Банк может списать денежные средства со счета клиента на основании его распоряженияКоторого не было с вашей стороны! Не тяните время, советую заняться составлением иска в суд..