Хотят задержать в СИЗО на 15 суток.

• г. Санкт-Петербург

При перегоне трактора, инспекторы ГИБДД задержали ссылаясь, на то что нет категории для работы на специальной сельскохозяйственной техники, но имеются категории В,С,Е. Хотят задержать в СИЗО на 15 суток. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лишать свободы. даже временно имеет право только суд. Ознакомтесь с материалами дела и какую статью правонарушения вменяют