Наследнику отказывают в получении денежного счета в Сбербанке из-за проблем с документами - что делать?

• г. Воронеж

После смерти отца, у папы остался денежный счет в Сбербанке, по решению суда я являясь наследником могу получить его, но Сбербанк отказывает мотивируя тем что в свидетельстве о смерти не прописано гражданство, у папы паспорт СССР, он признан без вести пропавшим до появления РФ. Что мне теперь делать? Как получить вклад? Так же Сбербанк отказывается платить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Ну и что, что другое гражданство или его нет. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ по данному факту.

С уважением.