Сроки подачи иска в суд при недостачах в магазине - сколько времени имеет хозяин и когда можно подать иск?

• г. Горно-Алтайск

В течении какого времени может подать хозяин магазина в суд на продавца, если при ревизии выявили недостачи, а продавец не согласен выплачивать или отрабатывать? Прошло три месяца уже.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.