Проблемы с возбуждением уголовного дела - жалоба в Городской суд и игнорирование Мировым судом

• г. Москва

07.09.2020 обжаловал отказ следователя в возбуждении уголовного дела в Городской суд.

На 18.09.2020 было назначено судебное заседание на которое я написал ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие. Секретарь позвонила и спросила, приду ли я на заседание, а после заседания позвонила и спросила, почему я направил жалобу в Городской суд, а не в Мировой? И на дальнейшая судьба жалобы неизвестна. В канцелярии гор. суда не берут трубку, так как у них КОВИД. Секретарь бросает трубку. В мировом суде говорят, что к ним ничего не поступало.

Как расшевелить это болото? Надо делать официальный запрос? Написать жалобу? Подскажите, что эффективнее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Напишите подробную жалобу в квалификационную коллегию Верховного суда вашей области (края) на ненадлежащее рассмотрение Вашей жалобы "таким то судом", прошу прощения за тавтологию. Я Вас уверяю, после этого Ваша жалоба очень быстро найдется. Иначе Ваша переписка кто, когда и как потерял или куда направил жалобу затянится. И еще один совет, напишете ходатайство что согласны о том чтобы Вас извещали о судебных процессах посредством смс. Тогда вы будете в курсе о том, когда и где рассматривается Ваша жалоба.