Объявлены каникулы, но дистанционное обучение продолжается - правомерно ли такое решение?

• г. Мирный

У детей в школе со 2 ноября объявлены каникулы. Но параллельно с этим в школе издан приказ об организации дистанционного обучения на период каникул. Поясняют так: учиться дети не будут, но собираться группами нельзя. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, правомерно, но обучение возобновят на дистанции после каникул.

Что касается сбора группами, они хотят обезопаситься в таких условиях.