Как продать офис в многоэтажном бизнес центре при наличии свидетельства на землю в общей долевой собственности?

• г. Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону, в одном из многоэтажных бизнес центров есть в собственности офисное помещение+свидетельство о праве общей долевой собственности на землю под этим бизнес центром. Получается два свидетельства: одно на офис, второе на землю. Офис хотим продать, а как быть с землёй?Ведь если у меня, как у продавца, есть свидетельство и на офис и на землю, то нужно и с землёй что-то решать?! Т.к.земля в общедолевой собственности, то сделка нотариальная, уведомить всех собственников очень дорого, платить нотариусу от кадастровой стоимости сумма немалая. Возможно ли продать только офис, но что делать с землёй?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете продать офис без земельного участка, это допустимо.