Купили квартиру в 2015, на маткапитал, доли выделили в октябре 2020, после продажи нам надо будет платить налог?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На ком была квартира с 2015 года? Этому собственнику налог платить не надо.

Доли вы вероятно выделили детям - вот им нужно платить налог, но можно зачесть расходы по оплате их доли маткапиталом, налог при этом платится с разницы.