Как получить временную регистрацию при переезде в Санкт-Петербург без постоянного жилья?

• г. Псков

Нет постоянной регистрации (снят) при переезде в с-петерб., работа есть, жильё съёмное. Возможна ли временная регистрация при отсутствии постоянной?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае предоставляют лист убытия. Выдаётся данный документ во время снятия с учёта. Если по определённым причинам ранее совсем не было никакой прописки, либо человек обратился уже после того, как прошёл установленный законом срок, придется платить штраф (ст. 18.8 КоАП РФ).

Удачи.