Мать с четырьмя детьми вынуждена уехать из ипотечной квартиры - какие права она имеет на жилье в случае развода?

• г. Ростов-на-Дону

Четверо детей, 12, 4, и двойня по три года. Ипотека оформлена так: он заемщик, мать созаемщик. Оплачивает ипотеку мать с детских пособий. Мат. Капитал не использовали. Он пьет и состоит на учете в наркологической клинике. Агрессивный тиран. Мать вынуждена была уехать с 4 детьми в съемную квартиру. Будет подавать на развод, какие права она имеет на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ).

С учетом ваших обстоятельств суд обязательно примет решение с учетом защиты прав и интересов несовершеннолетних детей, проживающих с вами

Удачи.