В случае сомнительных результатов медзаключения - как пройти независимое обследование и вернуться на работу?

• г. Смоленск

Если есть медзаключение, но результаты считаю необъективными, возможно ли пройти независимое обследование и требовать восстановления в должности?

Ответы на вопрос (1):

На какой предмет мед. заключение и о каком восстановлении в должности речь?

Спросить
Пожаловаться

В августе 2012 года меня отправили на освидетельствование в психо неврологический диспансер где я прошол обследование в результате чего меня признали ограниченно годным к военной службе (категория В) и выдали военный билет, но в армию я хочу. Подскажите пожалуйста каким образом пройти переосвидетельствование т.е. я считаю, что результат обследования предвзятый (мама постаралась)! Заранее благодарю за ответы!

1.Можно ли законно отказаться от психиатрического стационарного обследования?

2. Имеет ли право военкомат забрать в армию призывника, если он не пройдёт данное обследование?

3. Какая будет ответственность, в случае, если призывник будет игнорировать военкомат и не будет ложится на обследование?

4. Если пройти независимое обследование у психоневролога, будет ли оно действительно в ВК?

Скажите, возможно ли признание времени вынужденного прогула и оплаты его без восстановления в должности? То есть могу ди я в иске предъявить оплату ВП не предъявляв требование по восстановлению в должности?

А как его можно пройти независимое обследование? Какие нужно документы?

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Такая ситуация: в военкомате направили на обследование в больницу, в пнд. Дату когда я должен принести результат обследования мне не назначили, но состою в пнд на типо слежке (не учет), могу ли я пройти обследование в пнд сейчас и сняться с этой слежки, а в военкомат результат обследования везти годам так к 23?

3 рабочая группа инвалидности, травма на работе. Работаю оператором поста на ж/д. Не прошел очередную плановую комиссию. Могут ли уволить? Возможно ли оспорить результат медкомиссии и требовать восстановления в должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?

Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.

Обязать ответчика восстановить меня.

Направление на обследование в поликлинику от военнкомата с сердцем, врачи выявили нарушение отправляют в частную клинику для прохождения электрокардиограмы, выплаты за свой счёт могу ли я отказаться от этого и требовать заполнения актов на имеющемся обследовании. Если нет то могу ли требовать выплаты данного обследования?

Вправе ли работодатель требовать от работников прибывающих из отпуска, проживающих на территории ЯНАО пройти лабораторное обследование на COVID19. Обязана ли компания компенсировать стоимость лабораторного обследования на COVID19

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение