После кассационной жалобы куда подовать дальше?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления 1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции. 3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Надо подавать в надзорную инстанцию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ваши интересы представляет юрист? Проиграть суд первой инстанции затем второй, и до сих пор не понять что в вашем деле вы делаете что то не так...? Вы куда то за юридической помощью обращались?

Спросить
Пожаловаться

Отказали в передаче кассационной жалобы в судебном заседании суда кассационной инстанции (областной суд), куда подавать дальше жалобу.

После получения отказа о рассмотрении кассационной жалобы в Красноярском краевом суде, куда нужно подавать жалобу и как называется жалоба?

Куда следует дальше подавать жалобу (и какую), если был отказ в рассмотрении кассационной жалобы и передачи ее в судебное заседание суда кассационной инстанции?

Получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по гражданскому делу куда подавать жалобу дальше?

Кассационный суд области вынес определение об отказе в принятии кассационной жалобы "не уплачено гос пошлина", но вопрос из ЗоЗПП.

Нужно платить пошлину? Куда подавать частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, каковы дальнейшие действия и куда дальше подавать жалобы?

В связи с изменениями в законодательстве с 01.01.2012 г. в гражданских делах после вынесения отказного решения районным судом, теперь предусмотрена апелляционная жалоба. Ранее жалоба в ЕСПЧ подавалась после кассационной жалобы, т.е. второй судебной инстанции.

Как правильно теперь подавать жалобу в ЕСПЧ - после отказа в апелляционной жалобе? Или как раньше - после отказа в кассационной жалобе?

Кассационная жалоба в президиум вс суда. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции отказано. Куда дальше писать и какие документу подавать (определение об отказе надо или те же самые подавать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение