Судебный спор о праве собственности на двухэтажный дом - кто станет владельцем?

• г. Ковров

Мариной 10 июля 2020 года был заключен договор купли-продажи двухэтажного дома с Сергеем. Договор был удостоверен нотариально. В договоре было обусловлено то, что Сергей освободит дом через 2 месяца. Марина не осуществила государственной регистрации этого дома из-за нехватки времени. После истечения двух месяцев, Марина приехала к своему новому дому, но оказалось, что в нем уже проживают совсем другие лица, которые ему предъявили договор купли-продажи, который был ими заключен с Сергеем 12 сентября 2020 года. Марина обратилась в суд с иском о признании договора купли-продажи от 12 сентября 2020 года недействительным и признание за ним права собственности на дом.

Как по вашему мнению, какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

А как Вы сами думаете? Учитесь. Только одну подсказку сделаю: гос регистрация является существенным условием.