«Многодетная мать получила административное наказание из-за проблем старшего ребенка, живущего с отцом - законное решение?»

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мать, с мужем в разводе, от брака у нас трое детей. Младшие двое проживают со мной а старший ребёнок живёт с отцом. Нас поставили на учёт как социально опасную семью, так как со старшим ребёнком есть проблемы. У отца есть проблемы с алкоголем алименты не платит. В этом году ребёнок проживающий с отцом не приступил вовремя к учебному году. Мне выписали административное наказание, законно ли это? Двое детей которые проживают со мной в школу собраны и живут в хороших условиях.

Ответы на вопрос (1):

Родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей. Разве вы не знали?