«Многодетная мать получила административное наказание из-за проблем старшего ребенка, живущего с отцом - законное решение?»

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мать, с мужем в разводе, от брака у нас трое детей. Младшие двое проживают со мной а старший ребёнок живёт с отцом. Нас поставили на учёт как социально опасную семью, так как со старшим ребёнком есть проблемы. У отца есть проблемы с алкоголем алименты не платит. В этом году ребёнок проживающий с отцом не приступил вовремя к учебному году. Мне выписали административное наказание, законно ли это? Двое детей которые проживают со мной в школу собраны и живут в хороших условиях.

Ответы на вопрос (1):

Родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей. Разве вы не знали?

Спросить
Пожаловаться

На развод подала я,разводились в мировом суде. Двое детей, младший остался со мной, старший с бывшем мужем. В заявлении о разводе указано, что место жительства старшего ребенка остается с отцом. Сейчас я с младшим сыном живу в другом городе, но бывший супруг, мне не дает общаться со старшим ребенком. Как лучше решить этот вопрос? Куда обращаться? Так же в заявлении о разводе говориться, что мы решили как и когда общаться с детьми, но это было только устно между мной и отцом детей. Так же я оставила совместно нажитое имущество (квартира, где они сейчас проживают).

Положена ли моей семье ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети, до достижения ими возраста трех лет? если у нас могодетная семья - трое детей, но двое старших от первого брака мужа, в 2013 родился третий-общий. Старшие мной не усыновлены, но брак официальный и живем мы вместе. Мать старших жива и платит 500 р. в мес. всего.

Скажите пожалуйста. Ситуация следующая у меня четверо детей. Старшие двое от первого брака, младшие двое от второго брака, с отцом младших детей мы в официальном браке. Можно ли ему уменьшить налог с зарплаты? Так как семья многодетная.

Я мама четверых детей, старший ребенок проживает с отцом. Трое со мной, по одному ребенку я мать одиночка, двое от настоящего брака. Сколько по закону я должна платить алименты на старшего ребенка его отцу?

Старший сын ему 17 лет проживает с отцом, а дочь ей 12 лет живет со мной, могу я подать на алименты на ребенка котрый проживает со мной?

Я с первым мужем в разводе 13 лет в браке у нас родилось два сына при разводе муж разделил детей старший остался с отцом младший с матерью но со временем его мать оформила опеку над нашим старшим сыном и ребенок с отцом проживать перестал муж плотит алименты на старшего сына своей матери Могу ли я подать на мужа на алименты на младшего сына?

Я в разводе с мая 2018 года у нас двое детей. Старший живёт со мной с ноября 2019 года алименты получает бывшая жена. Как мне отменить алименты так как один ребёнок живёт со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей, первый ребенок от первого брака и двое детей во втором браке. Старший ребенок прописан и живет с мамой (от первого брака), не смотря на сложившуюся ситуацию (развод) я активно занимаюсь воспитанием детей и их финансовым благополучием. В моем доме у каждого ребенка своя личная комната, мы все вместе постоянно проводим время и решаем проблемы. Мы - это моя семья жена и трое детей! Являюсь ли я многодетным отцом (статус многодетного отца)? Спасибо.

С мужем в разводе. На развод подавала сама. Есть двое детей. Одному 18 лет и 14 лет. Старший сын живет со мной, а младший с ним. Может ли бывший муж подать на меня на алименты?

У меня второй брак, предстоит покупка квартиры с использованием мат. капитала. У мужа взрослый ребёнок (19 лет, проживает и прописан отдельно). У меня двое детей. Старший ребёнок 21 год, живёт и прописан отдельно. Младшему 5 лет, живёт со мной.

Вопрос - Как будет распределяться долевая собственность на членов семьи? Нужно ли выделять долю старшим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение