Возможна ли повторная кооптация в состав правления ТСЖ после ухода членов?

• г. Тверь

Год назад проходило собрание собственников нашего ТСЖ, на котором избирали правление ТСЖ. Претендентов в члены правления было 8, а состав правления по уставу 5 человек. На голосовании собственники выбирали за кооо проголосовать. Соответственно первые 5 из 8 и стали членами правления на 2 года. Спустя год двое членом правления написали заявления и вышли из состава правления. Могут ли сейчас войти в состав правления следующие 2 кандидата чтобы снова стало 5 членов правления по уставу как положено? Или нужно снова проводить собрание всех собственников жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис! Могут, и для этого нужно снова проводить собрание всех собственников жилья.