Пристав возобновил дело по алиментам после исполнения, почему он не вернул исп. лист истцу и как обжаловать его действия?

• г. Ханты-Мансийск

На меня было ИП по алиментам у приставов. После исполнения детям 18 лет, через три месяца пристав возобновил дело по долгу по алиментам по своей инициативе. Почему он не вернул исп лист истцу? Почему сам подал на меня? Насколько правомерными его действия и как я могу их обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия пристава у старшего пристава или в судебном порядке.