Как защититься от невозможности возврата бытовых приборов в интернет-магазинах

• г. Санкт-Петербург

Таже проблема, но интернет-магазин оперирует списком непродовольственных товаров, не подлежащих возврату. Постановление правительства рф от 19.01.1998 n 55 (ред. от 16.05.2020), где бытовые приборы ( (как же защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Указанное Постановление Правительства не распространяется на интернет-торговлю.

Вы вправе возвратить товар надлежащего качества, приобретенный в интернет-магазине, в течение 7 дней с момента его получения при условии отсутствия на товаре следов эксплуатации и при сохранении заводской упаковки и маркировки.

Указанное относится, в том числе, и к технически сложным товарам, перечисленным в Постановлении № 55.