Как пересечь границу с Абхазией ребенку 12 лет, имеющему нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и гражданство РФ?

• г. Краснодар

Интересует вопрос можно ли пересечь границу с Абхазией ребенку 12 лет по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении (отметка о гражданстве российской федерации есть)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можно. Если коротко. Абхазия входит в состав России, соответственно нотариальное удостоверение на территории РФ действует и не требует перевода на ткрритории РА.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

Мы купили билеты в Абхазию. Но как выяснилось на границе с Абхазией не принимают заламинированные свидетельства о рождении. Если мы поменяем свидетельство, нам надо сдать билеты, но мы их не купим уже. Мест не будет. Как нам быть? Можно ли пересечь границу с заверенной нотариально копией свидетельства о рождении? И с оригиналом его? раз это так важно чтоб оно было незаламинированным. Штамп о российском гражданстве имеется.

Получили гражданство РФ по упрощённой форме, без отказа от своего гражданства. Для того, чтобы поставить детям отметку о гражданстве в ФМС требуют оригинал свидетельства о рождении прошить с нотариально заверенной копией с переводом. Правомерно ли это? Можно ли проставить отметку о гражданстве на нотариально заверенном переводе без прошивки с оригиналом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пересекать границу РФ, Украины, Молдовы ребёнку по наториально заверенной копии свидетельства о рождении?

Если у ребёнка нет ни вкладыша, ни отметки в свидетельстве о рождении, но оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребёнка (и есть отметка об этом в свидетельстве о рождении), то необходимо или нет оформить отметку о гражданстве РФ? Оформят ли ребенку паспорт без этой отметки по достижении 14 лет?

Приехали отдыхать с семьёй в Абхазию, забыли свидетельство о рождении ребёнка, есть завершённая копия, можем с копией пересечь границу с Абхазией? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение