Как получить рецепт на льготное лекарство, если прикреплен к ведомственной поликлинике, где нет этой услуги.

• г. Новосибирск

Как получить рецепт на льготное лекарство, если прикреплен к ведомственной поликлинике, где нет этой услуги.

Мой муж прикреплен к ведомственной поликлинике, где он не может получить льготные лекарства. Как их получить по месту регистрации? Перенес инфаркт.

Папа льготник. В поликлинике таких лекарств нет. Нам сказали, что лекарства можно получать в других аптеках которые прикреплены к поликлинике. Нам нужен список этих поликлиник, льготный рецепт ест.

Я 40 лет обслуживаюсь в ведомственной поликлинике РАН. Однако, эта поликлиника не может выписывать льготные лекарства, которы мне теперь необходимы. Выписываться из этой поликлиники я не хочу. Как мне поступить, чтобы получать льготные лекарства? Спасибо!

Я получаю лекарства по федеральным льготам. Мне приходится ходить почти каждую неделю в полеклинику спрашивать по спискам. Но в больнице в стационаре мне сказали что можно взять рецепт без списка полдеклинике и уже самому узнавать в аптеке наличие лекарств. Тем самым не бегать каждую неделю в полеклинику. Так ли это? Иесли так как стребовать в кабинете где выписывают льготные рецепты.

Если врач не выписывает рецепт на бесплатные лекарства опираясь на то, что лекарства отсутствуют в поликлинике в аптеке. Могу ли я попросить их все же выписать рецепт и получить лекарства в другой льготной аптеке-?или только при нашей поликлинике можно получить лекарства. ?у них никогда не бывает лекарств, а своим детям и детям врачей раздают так, без рецептурно.

У мамы диагноз ГБ, получает льготные лекарства, сейчас лекарство закончилось и надо идти выписывать новый рецепт, а у нее высокое давление и одышка, вызвали врача надеялась получить рецепт на дому, но врач отказала, сказала идти лично в поликлинику. Вопрос: правомерны ли действия врача? Как получить рецепт больному, если он не в состоянии идти в поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аптеке отказали в продаже лекарства по рецепту для инвалида 1 группы. На рецепте стоят штампы: поликлиники вверху, внизу для справок и врача. Но на штампе поликлиники стоит ещё один штамп для справок. При этом штамп поликлиники читаемый. Фармацевт отказалась продавать лекарство. Проигнорировал мою просьбу отдать рецепт, она, без моего согласия, его отсканировала. Имела ли она на это право? И законен ли отказ в продаже лекарства?

Инвалид 2 гр. по заболеванию муковисцидоз. Выданы два рецепта на льготное лекарства, рецепты в данный момент на отсроченном обслуживании, лекарство не получено за декабрь, январь. Врач сказал, что выпишет рецепт за февраль при условии возврата рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании (за декабрь и январь). Это законно? Если нет, на какие нормативные документы ссылаться. Спасибо.

Сегодня к нам в поликлинику обратился пациент (инсулинозависимый) с просьбой выписать льготный рецепт. Он не имеет группы инвалидности и не прикреплен к нашей поликлинике, прописка Красноярского края и там же фактическое проживание. Наша поликлиника в Крыму. Можем ли мы ему отказать в выписке льготного рецепта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение