Коммунальный долг погашен, но счет арестован - какие действия следует предпринять?

• г. Салехард

Был вынесен судебный приказ о солидарно погашении коммунального долга на меня и мужа. Долг мы погасил, а счёт всеравно был арестован и деньги снимаются с него. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к вашему судебному приставу-исполнителю приложив доказательства оплаты долга, снятия ареста и возврата излишне взысканной суммы. Сделайте это в ближайшее время.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ по долгу банка траст, всё погасили через судебных пристовов, теперь меня продали коллекторам и они снова требуют долг, постоянно звонят. Что делать.

Пенсионеру вынесен судебный приказ по микро кредиту о взыскании Арестован счет. Вся пенсия снимается каждый раз до полного погашения? Что делать?

Счёт на карте МИР в Сбербанке арестован уже два месяца из-за долга в ЖКХ. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ № 2-414/2018 от 09.02.2018, долг 6500 руб. На сайте судебных приставов этого Судебного приказа и долга нет. Может ли быть так, чтобы долг за ЖКХ в сбербанке ЕСТЬ, а у судебные приставы про него НИЧЕГО не знают, и что делать ести такого быть не может?

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

У меня был вынесен судебный приказ по долгу от коллектора и арестован счет в сбере, ничего не делал, где-то через месяц арест сняли, в базе приставов долг не числится, что бы это значило?

Пропустила 10-дневный срок для представления возражения по судебному приказу. Уважительных причин нет (просто забегалась и прошляпила). Судебный приказ вынесен по долгу за коммунальные услуги. Приказ вынесен в июне, а долг я полностью погасила ещё в мае. Что делать?

Мне прислали судебный приказ о возмещении долга по электричеству долги были уже оплаченны все что мне делать чтоб у меня повторно не сняли деньги долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Был долг перед банком 150 000 и было вынесено решение суда что 50% от з\п снимается за погашение долга, 2 года так снимали. Потом судебный пристав арестовала мой счет (сразу сняли всю сумму долга). имела ли она на это право?

Был наложен арест на кредитный счет в размере 4151 руб, долг погашен, а счет арестован по-прежнему. Арест не снимается автоматически после погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение