Планирую продать дом купленный на мат капитал. И часть средств вложить в ипотеку квартиры. Получится ли продать дом?

• г. Челябинск

Планирую продать дом купленный на мат капитал. И часть средств вложить в ипотеку квартиры. Получится ли продать дом?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона, вы должны сначала выделить доли детям, затем с согласия органов опеки решить вопрос о возможности продажи этого дома с последующим выделением далей детям в новом жилом помещении – это не простой вопрос: органы опеки могут не разрешить данную сделку.