Планирую продать дом купленный на мат капитал. И часть средств вложить в ипотеку квартиры. Получится ли продать дом?

• г. Челябинск

Планирую продать дом купленный на мат капитал. И часть средств вложить в ипотеку квартиры. Получится ли продать дом?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона, вы должны сначала выделить доли детям, затем с согласия органов опеки решить вопрос о возможности продажи этого дома с последующим выделением далей детям в новом жилом помещении – это не простой вопрос: органы опеки могут не разрешить данную сделку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли погасить остаток по ипотеке частью мат капитала (эту квартиру в последствии продать), а оставшуюся часть маткапитала вложить, как часть первоначального взноса для следующей ипотеки (расширение жилплощади)

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

В 2008 г. была куплена квартира в кредит (ипотека). В 2009 г. ипотека была частично погашена за счет средств материнского капитала. На данный момент остался долг перед Сбербанком 100000 тыс. руб. Собрались продать эту квартиру и купить квартиру побольше, опять же взяв ипотеку. Как нам действовать, есть ли какой то порядок продажи квартиры, купленной за средства мат. капитала и последующей покупки квартиры лучше?

Квартира была куплена в ипотеку. Часть ипотеки погасили мат. капиталом, после погашения ипотеки разделили квартиру на доли на себя, жену и троих детей. В дальнейшем купили дом в ипотеку. Могу ли я продать квартиру и всю сумму вложить в ипотеку.

В 2020 г мы купили квартиру за мат. капитал, выделили доли детя по 1/4. В 2021 г купили квартиру в ипотеку в другом городе, теперь хотим продать квартиру купленную за мат. капитал и вложить в новую квартиру. Но в новой квартире ипотечной детей нет, опека не дает разрешение на продажу квартиры, и внесение средств в новую. Как мы можем выделить доли детям если квартира в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли ипотеку если я не работаю... есть материнский капитал и квартира в собстенности, после продажи квартиры планирую погасить кредит ипотеки так же средства мат капитала направить на погашение долга по ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение