Должна ли я направить иск о взыскании алиментов на содержание супруги своему мужу?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, должны. Или направьте копию иска Почтой России с описью вложения или пусть на экземпляре распишется что получил ли поставил дату.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать один иск о взыскании алиментов на содержание супруги и на ребенка или обязательно должно быть два иска?

Я подала иск к мужу на взыскание алиментов на содержание супруга. Дело слушалось 10 месяцев, через 5 месяцев после подачи моего иска мать моего мужа подала иск на взыскание алиментов на содержание родителя к моему мужу. Дело матери к сыну было рассмотрено в кратчайшие сроки и принято решение иск удовлетворить, меня даже не уведомили в данном процессе, не говоря о том, что должны были привлечь в качестве третьего лица. В судебнм решении по моему иску мне было отказано в алиментах, судья аргументировала, тем, что база для алиментов (50% доходов) моего мужа исчерпана. Апелляционную жалобу по своему делу я уже подала. А как обжаловать Решение судьи по делу об алиментах на содержание родителя? Ведь нарушены мои права.

Заранее благодарю.

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей, от предыдущего брака у мужа есть еще один ребенок. Хотим подавать на уменьшение доли по алиментам по первому исполлисту. Могу ли я в одном иске подать на взыскание алиментов на наших совместных детей и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет? В какой сумме взыскивается содержание на супругу? Размер госпошлины на взыскание алиментов и на содержание супруги? Какие документы нужны для подачи иска о взыскании средств на содержание супруги?

Я нахожусь в браке, есть ребенок-8 месяцев. Супруг средств на содержание ребенка не дает, считает что достаточно пособия до 3-х лет. Он (супруг) платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Я подала иск на взыскание алиментов (16%) и средств на свое содержание (7 базовых). Бывшая супруга написала возражение против взыскания алиментов. Иск о взыскании средств на мое содержание удовлетворили, а о о взыскании алшиментов-нет. Возражения бывшей супруги считаю необосноваными, поскольку она проживает в другом городе, общения с бывшим мужем и его родственниками нет, общих знакомых нет. Также судебными исполнителями проводился акт проверки о нашем с супругом совместном проживании, в ходе которого было устоновлено: в квартире есть 2 спальных места и детская кроватка, в ванной комнате средств мужской гигиены не обнаружено. Как мне добится взыскания алименто, не разводясь?

Чем отличается иск о взыскании алиментов на супругу от иска о взыскании алиментов на бывшую супругу? Что, действующая супруга может требовать больше, чем бывшая?

Мировой судья оставил иск о взыскании алиментов без движения, поскольку в иске заявлен довод о том, что "Ответчик (отец ребенка) не предоставляет содержание своему ребенку, не выделяет денежные средства", не подтвержден приложенными к иску доказательствами. Какие должны быть доказательства в подтверждение довода о непредоставлении денежных средств на содержание ребенка?

Я хочу предъевить иск своему бывшему парню об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. В подтверждение иска я могу предоставить записи, в которых он настаивает на прекращении беременности и допросить его друга, которому он меня представлял в качестве своей будущую супругу? Какие у меня шансы выйграть это дело? Допускает ли закон в одном иске требование о признании отцовства и взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется решение суда о взыскании алиментов на бывшую супругу в размере 7000 рублей. Может ли суд принять решение о взыскании на её содержание 11000 рублей по иску бывшей супруги?

В какой суд мировой или районный подается иск о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги?

Суп супруг платит алименты на содержание ребенка от первого брака и на содержание бывшей супруги до 3 х лет. У нас в семье родился ребенок, хотим подать иск об уменьшении размера алиментов - вопрос - кто сталкивался на практике - как лучше оформить такое заявление? Я имею ввиду, что не особо хочется мне (как настоящей супруги) подавать алименты на своего муже, находясь в браке! Можно ли обойти этот вариант, а просто моему муже, приложив все доводы и документы (св-во о рождении второго ребенка, справка о моей нетрудоспособности) подать иск в суд, в котором было принято решение о взыскании с него алиментов в пользу первой супруги?

Или все таки мне придется идти к мировому судье и подавать иск на взыскание алиментов с моего мужа, а только потом, на основании принятого решения он, муж, будет уже подавать иск об уменьшении алиментов?

Спасибо заранее за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение