Оспаривание судебного приказа о выплате алиментов - как возможно уменьшить долг?

• г. Новосибирск

В 2014 году развёлся и получил суд. приказ о выплате алиментов. Договорились с бывшей женой о совместном содержании. Половину времени ребёнок живёт со мной. Примерно раз в 2-3 месяца я дополнительно переводил бывшей жене небольшие суммы с назначением "Алименты". Разногласий не было. Но недавно бывшая жена отнесла суд. приказ приставам и мне насчитали огромный долг. Можно ли оспорить расчёт и аннулировать, или уменьшить этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, а постановление о возбуждении исполнительного производства у вас на руках? Уточните.

Да, постановление на руках, производство возбуждено 5 октября, расчёт сделан 29 октября, оплатить долг должен до 2 ноября, но я планирую обжаловать.

Здравствуйте) Вам при таких условиях нужно сам судебный приказ обжаловать. Обратитесь в суд с иском об изменении порядка начисления алиментов.