После сделки на покупку квартиры и постаки ее на учет, продавец вывез всю мебель, и сантехнику... Он прав?!

• г. Ростов-на-Дону

После сделки на покупку квартиры и постаки ее на учет, продавец вывез всю мебель, и сантехнику... Он прав?!

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи не содержится условия о продаже мебели, то вывоз мебели законен. А вот сантехнику снимать не должны были.

Спросить
Пожаловаться

После совершения сделки купли-продажи квартиры продавец вывез из квартиры сантехнику. Как быть?

Где и когда прописывается акт приема и передачи имущества (мебели) при покупке квартиры? И что делать если продавец вывез всю обещанную мебель.

Сделка купли-продажи квартиры. При внесении залога за квартиру покупателю было дано обещание при свидетеле (но свидетелем является зять покупателя), что определенная часть мебели остается. После совершения сделки при осмотре квартиры выясняется, что всю мебель продавец забрал. При просьбе вернуть ту мебель, о которой они договаривались, покупатель мало того, что дает отказ, так еще говорит, что это не обговаривалось. Можно ли рассчитывать на то, что сделку можно расторгнуть, за не исполнение обязательств?

У меня вопрос как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Задаток передан по предворительному договору в котором указано что квартиры продается с мебелью и бытовой техникой. В основном договоре мебель и техника не указана, продавец вывез всё даже газовую плиту. Сьехал продавец согласно договору в течение 2 недель после расчета и регистрации сделки, акт не подписал при выезде. Можно что-то сделать?

У меня вопрос как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Задаток передан по предварительному договору в котором указано что квартиры продается с мебелью и бытовой техникой. В основном договоре мебель и техника не указана, продавец вывез всё даже газовую плиту. Съехал продавец согласно договору в течение 2 недель после расчета и регистрации сделки, акт не подписал при выезде. Можно что-то сделать?

У меня вопрос как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Задаток передан по предворительному договору в котором указано что квартиры продается с мебелью и бытовой техникой. В основном договоре мебель и техника не указана, продавец вывез всё даже газовую плиту. Съехал продавец согласно договору в течение 2 недель после расчета и регистрации сделки, акт не подписал при выезде. Можно что-то сделать?

Мною была приобретена мебель, на момент покупки мебели в магазине едйсвовала акция при покупке мебели матрас в подарок. Мною был заключён договор поставки мебели, в который был включен матрас (без указания цены). В настоящий момент мебель доставлена, но продавец отказывается предоставить матрас, мотивируя тем что не знает где в данный момент находится матрас. Имею ли я право на компенсацию рыночной стоимости данного матраса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В объявлении о продаже квартиры была указана мебель, но в предварительном договоре её нет, залог тоже оформлен без мебели. Теперь продавец отказывается от устной договорённости о мебели. Является ли распечатанное объявление о продаже квартиры с мебелью доказательством нечистоты сделки?

Покупаю квартиру с мебелью. Есть опасения, что после сделки, квартира окажется пустой без мебели. Как юридически оформить документ? Сделка намечается на след. Неделе.

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение