Возможна ли покупка дома в Крыму, если используется семейная ипотека и продавец из Молдавии?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста. Если я беру симейную ипотеку на покупку дома, продавец с молдавии. Дом в крыму. Может быть сделана эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть все документы на дом и банк их одобрит, а так же собственник согласен на ипотеку, то все возможно! Тут все будет зависеть от банка!

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру где имеют доли не совершеннолетние с разрешения опеки и покупку дома, но при сделке покупке дома сделка сорвалась! Можно ли нам купить другой дом? а уже потом принести документы в опеку?

Проконсультироваться по сделке (ипотеке) дом в ипотеку, продавец дома хочет задаток, под расписку, как чего нам делать правильно мы не знаем.

Я Вам задавал вопрос про покупку дома, я напомню. Покупаю дом маткапитал+ипотека, продавец так же покупал дом маткапитал+ипотека четыре года назад, ипотеку он выплатил. И на детей доли в этом доме у него поделены. Он хочет положить деньги на счёт каждого ребёнка у него их двое с продажи дома причитающиеся им от сделки по одной доли на каждого. Дом в доли на четверых Мать, Отец, двое детей. Это правильно?

Я покупаю дом с выделенными долями двум детям. Опека разрешила продажу дома, с условием выделения долей детям в другом доме родителей, но там ипотека и они должны погасить ипотеку после сделки. Если после сделки они не выполнят свои обязательства перед опекой, может ли опека потом отменить нашу сделку?

Мы собираемся покупать дом в ипотеку, скажите сколько времени занимает вся процедура, если владелец дома продаёт дом через посредника (риэлтер), какие документы должен передать продавец покупателю по окончанию сделки?

Хочу приобрести частный дом, но он и земля в ипотеке, плюс арест на дом из другого банка за неуплату кредита. Продавец говорит: гасим ипотеку и долг в банк, приставы снимают арест и оформляем дом! Какие могут быть подводные камни? Может дом быть где то заложен еще или выставлен на торги? Как быть при покупке такого дома?

Скажите можно ли купить дом если земля под домом не в собственности, феодосия и если сделка КП СОСТОЯЛАСЬ, СОЕРШИЛАСЬ ПО ДУБЛИКАТАМ И КСЕРОКОПИЯМ. А ОРЕГИНАЛЫ У СОБСТВЕННИКА. ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В СОБСТВЕННОСТИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОИСХОДИТ СДЕЛКА В КРЫМУ. И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ СДЕЛКИ. И ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО В РОСТРЕЕСТРЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ ТАКУЮ СДЕЛКУ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планировал купить дом по военной ипотеке. Заключил предварительный договор купли продажи и соглашение о задатке. Когда продавцом был оформлен пакет документов для продажи мной была сделана оценка дома (условия военной ипотеки). В заключении оценки указано, что дом является ветхим процент износа 75., соответственно банк оформить ипотеку на ветхое жилье не может.

Продавец вернуть задаток отказывается мотивируя что сделка не состоялась по моей вине.

Что делать? Как вернуть задаток?

Скажите пожалуйста мы покупаем дом с земельным участком за ипотеку. Ипотека +материнский капитал когда лучше выделить доли детям, второму ребенку 7 месяцев, сразу или после выплаты ипотеки? И дадут ли согласие органы опеки на покупку дома?

Хочу купить дом в Крыму, но на дом есть только госакт скажите пожалуйста смогу ли я потом этот дом приватизировать и как происходит такая покупка, и есть ли риск в покупке такого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение