Как страховая компания может отказать в выплате в случае смерти супруга, когда есть два кредитных договора под разными номерами?

• г. Москва

Мы с супругом оформили ипотечный кредит и застраховали имущество и жизнь. У нас два полиса страхование недвижимости и жизни. Спустя год супруг скоропостижно скончался, сейчас выяснилось, что у нас два кредитных договора на одну и ту же квартиру под разными номерами. Один привязан к полису страхования, а второй к документам ЕГРН.

Вопрос: может ли страховая компания отказать в страховой выплате по страховому случаю?

Ответы на вопрос (1):

Может отказать.

Вам в суд тогда о взыскании страховой выплаты.