Какие статьи регулируют действия налогового органа в случае возникновения долга по налогам?

• г. Новосибирск

Под какие статьи попадает действие налогового органа?

1) на момент ликвидации организации на последнем этапе вдруг они обнаружили что не правильно сдан отчёт, вернее указана не та ставка налогообложения. Все налоги были оплачины, даже была переплата, которую обещали вернуть. Образовался долг, средств оплатит нет, сумма 89.000 руб.

2) Пишу письмо на имя начальника в котором описываю всю ситуации и прошу списать долг. Данную систему налогооблодения я не выбирала, на тот момент был другой директор онаже учредитель, которая вышла из состава ООО

3) Мне приходит ответ от налоговой, за подписью зам. начальника. В котором они утверждают что я была единственным должностным лицом - руководителем, от чьего имени пришло заявление на ту налоговую ставку на которой они настаивают. (это лож которую я могу доказать легко).

4) я хочу судиться, и добиться чтобы этот долг списала, а желательно ту сумму которую я переплатила ещё вернули. (в это конечно мало верю но всеже)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос достаточно объемный. Для личной консультации Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в чат.