Увольняюсь по состоянию здоровья. Выслуга 15 лет, в льготном исчислении 19 лет. Звание мичман. Положена ли мне военная пенсия?

• г. Краснодар
Вопрос №17930538

Увольняюсь по состоянию здоровья. Выслуга 15 лет, в льготном исчислении 19 лет. Звание мичман. Положена ли мне военная пенсия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

А гражданский стаж у вас есть?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Нет, у Вас же нет льготной выслуги минимальной в 20 лет.

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8572167

Являюсь военнослужащим в звании мичман 7 лет в льготном исчислении. Признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. Если я буду увольняться по состоянию здоровья при достижении 11 лет выслуги в льготном исчислении на что я могу рассчитывать по части военной ипотеки? (воспользовавшись ей до увольнения или же не воспользовавшись) Спасибо.

• г. Волжский
Вопрос №6866404

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

• г. Барнаул
Вопрос №15505309

Мой товарищ получил травму и был уволен с военной службы в 2009 году без пенсии (не хватило года календарный службы). Я проверил его выслугу и обнаружил что не была подсчитана льготный выслуге 1.6 года. С учётом льготной выслуги пенсия ему положена. Как и куда обратить ся для пересчет и начисления ему военной пенсии?

• г. Ижевск
Вопрос №18144668

Достаточно ли льготной выслуги военнослужащему для получения военной пенсии? Год за 1,5. Буду ли получать военную пенсию имея выслугу 20 льготных лет (15 лет фактических)?

• г. Саратов
Вопрос №18301300

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Сергей
• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №831220

Служил в ВС - 10 лет календаря, 15 лет льготной (летный состав, военный летчик 2-го класса, списан по состоянию здоровья, на наземных должностях служить отказался - уволен по статье: окончание контракта); федеральная гос. гражд. Служба - 1 год 2 мес.; аттестованный сотрудник ГПС МЧС - 2 года. Мне 37 лет, хочу как можно быстрее выйти на пенсию по выслуге лет. Как будет рассчитываться пенсия, выслуга.

Вопрос №6506794

Я военный пенсионер, выслуга 21 год в календарном исчислении, ветеран боевых действий, награжден несколькими медалями. На пенсии с 2002 года. Могу ли я сейчас получить звание Ветеран военной службы? Если да, то какой порядок действий? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.