Мошенники предложили скидку на наушники и угрожают черными коллекторами, если не выкупишь.

• г. Вологда

Позвонили предложили купить наушники вместо 8000 за 4800, отправили посылку наложенным платежом. Что-то засомневалась, не выкупаю. Срок хранения еще 2 дня. Звонят заставляют выкупить или обратятся к черным коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

По закону "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от такой покупки. "Черные коллекторы" ничего не смогут сделать. И тем более стоит отказаться от такой покупки, если угрожают.

Не хотите - не выкупайте. Максимум что с Вас могут взыскать по закону - это стоимость пересылки. Но за 500 рублей в суд на вас подавать никто не будет.

Право потребителя не получить товар, предусмотрено законом.

Можете не выкупать. Так как это мошенники, раз так пугают.

Разве можно им доверять, после таких запугиваний.

Нет. конечно.