Мошенники предложили скидку на наушники и угрожают черными коллекторами, если не выкупишь.

• г. Вологда

Позвонили предложили купить наушники вместо 8000 за 4800, отправили посылку наложенным платежом. Что-то засомневалась, не выкупаю. Срок хранения еще 2 дня. Звонят заставляют выкупить или обратятся к черным коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

По закону "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от такой покупки. "Черные коллекторы" ничего не смогут сделать. И тем более стоит отказаться от такой покупки, если угрожают.

Спросить
Пожаловаться

Не хотите - не выкупайте. Максимум что с Вас могут взыскать по закону - это стоимость пересылки. Но за 500 рублей в суд на вас подавать никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Право потребителя не получить товар, предусмотрено законом.

Можете не выкупать. Так как это мошенники, раз так пугают.

Разве можно им доверять, после таких запугиваний.

Нет. конечно.

Спросить
Пожаловаться

Отправила посылку с наложенным платежем и объявленной ценностью, по истечению срока хранения посылка возвращается обратно мне на адрес. Общая сумма вместе с пересылкой 4400 рублей, скажите пожалуйста сколько мне нужно будет заплатить на почте за возврат посылки?

Отправил посылку наложенным платежем. Возможно ли отменить наложенный платеж, если посылка в городе назначения.

Заказала посылку наложеным платежом. В тот же день отказалась. Через 2 дня позвонили предложили скидку, еще раз отказалась. А они ее отправили все-равно. Как быть.

Заказала посылку через интернет на почту наложенным платежом. Потом отказалась, сразу же, но отказ проигнорировали. Посылка не нужна. Как поступить, с почты звонят, говорят, что я заплачу ещё больше за почтовые расходы. Вышел срок хранения на почте, отправили отправителю, а отправитель обратно выслал мне на почту.

Мне отправили посылку из интернет магазина, наложенным платежом, но у меня не получается ее выкупить ТК нет денег. Магазин заставляет.

Заказал посылку с наложеным платежем, посылка без обратного адреса. Пока она шла я передумал выкупать, так как данная продукция показалась подозрительной. Теперь мне звонят с интернет магазина, пишут смс и застпвляют выкупать, либо будут подавать в суд. Как мне поступить?

Получил посылку наложенным платежом, оплатил. Через некоторое время деньги вернулись по причине истечения срока хранения. Что делать. Контакты с отправителем посылки утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала товар по телефону в интернет магазине, на момент прибытия посылки случились проблемы со здоровьем и связанные с этим финансовые расходы, поэтому посылку решила не выкупать. Позвонила на почту, отказалась, мне ответили-без проблем, посылку отправят по истечении срока хранения. Но теперь звонят, угрожают подать в суд, засиавляют выкупить посылку, и только потом отправить им, если что то не устроит. Как быть? Реально засудят?

Позвонили по телефону, якобы с компании МТС, сообщив о возможности потратить 2000 бонусов, накопленных за время пользования услугами. Предложили некоторый товар в устной форме, я сделала заказ на лекарство, оплата наложенным платежом. В дальнейшем за ненадобностью, решила не выкупать посылку, теперь звонят на телефон и требуют выкупа или оплаты пересылки. Имею я право не оплачивать пересылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение