Для получения пенсии надо въехать из Беларуси в Россию и в этот же день вернуться в Беларусь.

• г. Санкт-Петербург

Для получения пенсии надо въехать из Беларуси в Россию и в этот же день вернуться в Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

Зачем такие сложности? Для получения пенсии в РФ требуется заполнить формуляр в пенсионных органах Беларуси, который будет направлен в РФ.

Спросить
Пожаловаться

1.может ли беларус, купить авто в грузии и пригнать его в беларусь, через РФ, сколько дней можнонаходиться на транзитных номерах грузии в рф гр. беларуси

2.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах гражданину россии;

3.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах российскому юр лицу.

У меня двойное гражданство (Россия и Беларусь). Уведомление в МФЦ подавала. Пенсия начислена и получалась в Беларуси. Сейчас переехали в Россию, жилье и регистрация есть. Как переоформить пенсию?

Я гражданка Республики Беларусь. Получаю вид на жительство в России. В Беларуси имею квартиру. Сохранится ли там моя прописка?

Имея вид на жительство в России, смогу ли я вернуться обратно в Беларусь на постоянное место жительства и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Проживаю в Беларуси. Еду в Россию подавать документы на замену паспорта РФ в 45 лет. Ждать месяц в России не могу. По какому документу мне вернуться в Беларусь пока будет готовиться новый паспорт. Имею вид на жительство Республики Беларусь.

Постоянно жила и работала в Минске (Беларусь). Переехала в Россию ухаживать за больной мамой (91 год). У меня - Вид на жительство в России. Пенсию в Беларуси задержали на год! Мотивируя тем, что "если Вы переехали в Россию, значит, Вы уже НЕ гражданка Беларуси!" За 8 месяцев всё же по их заверению мне выслали пенсию в Россию (пока делали паспорт ПП), после моих многочисленных звонков и приезда в РБ! По выплате пенсии я выбрала Вариант №1 - часть пенсии платит Россия за стаж до 13 марта 1992 года. А за стаж после 13 марта 1992 года - пенсию платит Беларусь. НЕ МОГУ сама доказать в Управлении по соц. обеспечению РБ, что я осталась гражданкой Беларуси! На какую статью Закона ссылаться? Они твердят, что раз я - НЕ гражданка РБ (Вы же уехали?!), то никакой пенсии в Беларуси мне не положено впредь! Россия часть пенсии - платить стала сразу с 1 июня 2016. Беларусь - отказывается. Вопрос: "Что посоветуете в данной ситуации?"

Извините живу и работаю в России сама из Беларуси, хочу поехать в Беларусь но не знаю смогу ли выехать в Россию обратно, я гражданка Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение