Для получения пенсии надо въехать из Беларуси в Россию и в этот же день вернуться в Беларусь.

• г. Санкт-Петербург

Для получения пенсии надо въехать из Беларуси в Россию и в этот же день вернуться в Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

Зачем такие сложности? Для получения пенсии в РФ требуется заполнить формуляр в пенсионных органах Беларуси, который будет направлен в РФ.