Кто несет ответственность в случае ДТП после покупки машины с указанным предыдущим хозяином в ПТС?

• г. Ростов-на-Дону

Купил жене машину! На второй день жена попала в ДТП! ОНА ВИНОВНИК! Ехала по ДКП! КОМУ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕНА ПРИТЕЗИЯ? НАМ ИЛИ ПРЕДЫДУЩЕМУ ХАЗЯИНУ? ТАК КАК В ПТС УКАЗАН ЕЩЕ СТАРЫЙ ХОЗЯИН.

Ответы на вопрос (5):

Причем здесь старый хозяин то..

Собственнику, который указан в договоре купли-продажи и который управлял автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александр. Ну вообще то Вам все предъявят.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что притензия пришла старому хозяину! Хотя в справке о дтп собственник указана моя жена!

Спросить
Пожаловаться

Старый хозяин не должен платить за ущерб.

Спросить
Пожаловаться

КОМУ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕНА ПРИТЕЗИЯ? НАМ ИЛИ ПРЕДЫДУЩЕМУ ХАЗЯИНУ?

Дело в том что притензия пришла старому хозяину!

То есть претензию уже прислали конкретному лицу, а Вы спрашиваете, кому она будет "выставлена"?

Стесняюсь спросить: так в чём Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Машина зарегистрирована на меня\мужа\Страховка без ограничений... За рулем ехала жена и попала в дтп.. Она виновата... Кому будет выставлен иск --мне как хозяину авто или ей как к водителю попавшему в дтп...

Жене купили машину у человека "перекуп" назовем его так. Он купил автомобиль у хозяина и ездил на нем, хозяин прекратил регистрацию и у этого перекупа иьзяли номера и стс, он продал нам автомобиль. Т.е у нас на руках два ДКП. От хозяина к перекупу и от перекупа к нам. И большая птс. Ехала жена на машине остановил сотрудник и написал штраф по 12.1, хотя ДКП был свежий. Ссылаясь на то что что без номеров могут ездить новые автомобили и у них пришло распоряжение штрафовать. Как быть?

Купил машину по дкп, сделал страховку но переоформить не успел, на 2 й день попал в дтп, я виновник. Возместит ли страховая компания ущерб и нужен ли старый хозяин?

Дтп. я виновник. Ущерб больше лимита. Не виновник купил авто по дкп, машина имеет госномера. Кому я должен выплачивать ущерб новому хозяину по дкп или собственнику, на ком зарегистрирована машина на данный момент.

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу по ДКП попал в дтп гаи установила что это виновник не я страховки не страховая компания виновника кому будет выплачить прежнему хозяйну или мне?

Купил мотоцикл по дкп, пока перегонял попал в дтп, страховка оформлена на прежнего хозяина, на учет поставить не успел, я потерпевший, выплотит ли мне страховая компания виновника сумму за ущерб? Или нужен будет предыдущий хозяин по птс?

Купил машину по ДКП от руки но на птс не куда сейчас вписывать нового хозяина. Мне сказали что нужен старый хозяин машины с ним только переоформление. Могу ли я оформить машину на себя на основании ДКП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение