Могу ли я оформить путинские выплаты на ребенка, если стану гражданкой РФ, будучи замужем за гражданином РФ и имея дочь, гражданку РФ?

• г. Пермь

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, есть дочь, гражданка РФ. Если я получу гражданство, смогу ли я оформить путинские выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, только те выплаты, право на которые возникнут на момент получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, планирую подавать в ближайшее время документы на гражданство. Скажите, смогу ли я претендовать на путинские выплаты на ребенка с преобретенным гражданством?

Я гражданка Украины, имею ВНЖ в РФ. Замужем за гражданином РФ с 2015 года. У нас есть дочь. Сейчас я беременна вторым ребенком. Смогу ли я получить материнский капитал, если приобрету гражданство РФ после рождения второго ребенка?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Такая ситуация: я,гражданка Украины, замужем за гражданином РФ.Фамилию мужа не брала, так как нужно было ехать в Украину этим заниматься. Сейчас имею вид на жительство в РФ. Скажите пожалуйста, когда получу гражданство РФ,смогу ли я взять фамилию мужа? Спасибо.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ более 5 лет, имею дочь, гражданку РФ.Подскажите, могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ по упрощенной системе?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ,родила ребёнка в РФ,у меня есть РВП, органы соц. защиты отказывают в выплате по уходу за ребёнком.. говорят нужен вид на жительство.. пока я его получу ребёнку исполнится два года.. Что мне делать?

Я гражданка Украины, проживаю в России, замужем за гражданином России, у нас родился ребёнок в 2019 году, я как гражданка Украины не имею права получать детские, в декрете будет муж, имеет ли он право на путинские выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, у нас есть дочь 1 год 3 мес.. У ребенка российское гражданство, она прописана у мужа. Как мне получить российское гражданство, если родственники мужа отказываются меня прописывать, а других вариантов (прописки) нет.

Если я гражданка украины, вступаю в брак с гражданином россии, и рожаю от него ребенка. Гражданином какой страны будет ребенок? Смогу ли я получить граждансто в упрощенном порядке? Буду ли я получать выплаты на ребенка?

Я гражданка украины замужем за гражданином России 16 лет у меня рвп если я получу в тичении 3 лет гражданство могу ли я притиндовать на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение