Указываеться ли в документе на приватизацию кадастровая цена и меняеться ли она с последующими годами и как.

• г. Обнинск

Указываеться ли в документе на приватизацию кадастровая цена и меняеться ли она с последующими годами и как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не указывается. Так как это нарушит саму правовую природу данного Договора!

Предметом договора является жилое помещение. В обязательном порядке должны быть указаны все реквизиты помещения (наименование объекта, адрес, площадь и др.). Также прописываются права и обязанности сторон по договору. Так, государство обязано БЕЗВОЗМЕЗДНО передать жилье в собственность гражданина, который обязан принять и содержать его.

Именно особенностью Приватизации является то, что он является безвозмездным, то есть не содержит условия о цене квартиры.

Но, конечно же, как и у любой недвижимости, у квартиры имеется кадастровая стоимость (именно с нее исчисляется налог). Кадастровая стоимость имеется и в настоящий момент, и будет меняться, узнать о ней Вы можете в режиме онлайн на сайте Росреестра (по установленным правилам).

Кадастровая стоимость устанавливается в результате проведения государственной кадастровой оценки. Порядок проведения ГКО регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 г. №135-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Она выше или ниже рыночной?

Спросить
Пожаловаться

Бывает по-всякому. Но гораздо чаще,-выше рыночной. Поэтому ее и оспаривают впоследствии.

Спросить
Пожаловаться

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

Как считается кадастровая цена, дом оценили (кадастровая цена 1 600.000 р.) продали за 1 100.000 р.,можно ли оспорить кадастровую цену.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Хочу приобрести с аукциона зем. участок, цена публичного предложения 5 т.р. в договоре купли-продажи какая цена указывается-кадастровая или фактическая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже доли по наследству дома столкнулись с ситуацией по сбиванию цены. Приходят люди и начинают говорить что цена завышена/кадастровая цена/что делать и как узнать кого они представляют?

Если куплены дома в селе под расписки, то возможно ли признать сделку купли-продажи ничтожной, по которой продавалась квартира, что бы купить дома? Цены на дома завышены, как доказать настоящую цену, возможно ли это по кадастровому паспорту на дом? По договору дом покапал за 850.000, а кадастровая цена 270.000. Можно ли через суд оспорить стоимость и вернуть разницу в цене?

В прошлом году хотели приватизировать земельный участок 10 соток за 75000 руб, но администрация уверяла что в 13 году вернут бесплатную приватизацию, потом сказали что будут субсидии. И мы упустили момент. В 13 году кадастровая цена резко возросла до 280000 и мы остались не удел. Еще у нас идет аренда земли 40000 в год. Подскажите пожалуйста что делать? Как вернуть прежнюю цену, или ждать субсудий или бесплатной приватизации? Некоторые советуют оспорить кадастровую цену через комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение