Проблемы с очередью на получение квартиры - повлияет ли это на реновацию и расселение?

• г. Москва

Мама, папа, брат и я прописаны в муниципальной квартире. Я работала в медицине до 2015 г. Мама в своё время переместила свою обычную очередь на медицинскую, примерно как я там начала работать (Примерно с 2003 г), хотя я говорила, что не буду всю жизнь работать в медицине и отговаривала её от этого, она не послушала. Сейчас она с папой подавала документы на подтверждение очереди на учёт для получения квартиры, и ей ответили, что мы сняты с очереди. Мама говорит, что это из-за того, что я уже не работаю в медицине. А я думаю, что только потому, что наш дом (Ул.2 я Дубровская д.1-коммуналка) стоит на реновации. У меня вопрос, повлияет ли как-то то что нас сняли с очереди, при ренновации - расселении и получении отдельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вас могли снять по разным причинам, в том числе и потому что вы не работаете в медицине.

Раз вы не стоите на очереди вам предоставят такую же по количеству комнат квартиру на всех. Если у вас одна комната в коммуналке вам дадут однокомнатную квартиру, если две, то двухкомнатную.