Как подать иск о взыскании убытков после вынесения приговора мошеннику?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать иск о взыскании убытков в связи с мошейничеством если дело уже рассмотрено и мошейнику уже вынесли приговор как и куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исковое заявление подается в суд.

Пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании денежных средств и приложите копию приговора.

Здравствуйте!

Это называется гражданскиц иск в уголовном процессе. Обратитесь к юристу в личном сообщении.