Может ли ТСН самостоятельно подключить соседа фермера к своей энергосети - результаты поиска.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

СНТ не является энергоснабжающей организацией. СНТ само заключает договор с Энергосбытом СНТ, ли

п.8.5 Правил технологического присоединения

энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов

по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого

хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к

электрическим сетям, утв. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

В случае технологического присоединения

энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому,

огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих

устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим

объединением либо его представителем. В случае технологического

присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в

индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или

дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на

территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого

объединения, заявка на технологическое присоединение этих

энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию

непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или

дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого,

огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными

лицами.