Как купить долю в квартире, не выписывая собственника и не меняя квитанции на условиях материнского капитала?

• г. Челябинск

В квартире 2 собственника я и мама (основой квартиросъемщик мама) квитанции записаны на нее, могу ли я купить за мат. капитал ее долю, но при этом не выписывать из квартиры маму и папу и не переделывать квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Понятия квартиросъемщик не существует с 2003 года

У Вас долевая собственность, соответственно имеете равные права. На кого приходит квитанция - значения не имеет.

Купить долю можете. Выписывать конечно не обязательно (но возможно). Квитанции переделывать также не обязательно.